Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 26.08.2004, 16:20
  2. Ответов: 1
    : 01.08.2004, 23:24
  3. Ответов: 3
    : 15.07.2004, 08:24
  4. Ответов: 3
    : 14.05.2004, 17:23
  5. Ответов: 1
    : 07.05.2004, 10:14
  1. Алекс
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здраствуйте! Может ли быть двухстороннее варикоцеле? Когда я ходил к урологу, он ощупывая левою сторону мошонки, сказал что у меня маленькое варикоцеле и безпокоится не стоит. Но у меня с правой стороны семянной канатик такой же толстый как и с левой. Но если при одностороннем варикоцеле в моём случае безпокоиться не стоит(по словам доктора), то стоит ли беспокоиться при двухстороннем варикоцеле? И на сколько опаснее двухстороннее варикоцеле от одностороннего? Болей нет, мне 17! (как лечат двохстороннее варикоцеле? ) Дайте ответ пожалуйста на каждый вопрос!

  2. Кухаркин С.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    1. Ортодоксальная советсская школа считает, что двустолроннее варикоцеле - это чуть ли не симптом рака. 2. Американская и других цивилизованных стран придерживается мниения, что правостороннее варикоцеле имеется в той же степени или меньше. чем слева у 30- 50% с выявленным левосоторнним (с этим связаны кстати худшие результаты при лечени бесплодия у пациентов с варикоцеле в России . чем на Западе). 3. По поводу беспокойства: от величины варикоцеле и его одно или двух стороннести мало чего зависит и либой величины и локализации варикоцеле - это грозный симптом возможного бесплодия (одна из самых частых причин первичного бесплодия и самая частая причина вторичного - именно варикоцеле). 4. Боли при варикоцеле бывают всего у 10- 12% . Двустороннее варикоцеле лечат либо лапароскопически (осложенений до 25% ), либо микрохирургически (осложнений до 1% ). Обычные опреации мало подходят т. к. и осложняемость высокая и травматичност - чуть не пол живота распахать.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •