Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 23:53
  2. Ответов: 2
    : 06.08.2004, 03:38
  3. Ответов: 1
    : 14.07.2004, 22:04
  4. Ответов: 3
    : 19.06.2004, 02:01
  5. Ответов: 1
    : 27.05.2004, 21:57
  1. Сергей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня обнаружили варикоцеле лет в 15- ть и сделали операцию. Сейчас мне 32, мы с женой проходим обследование по поводу бесплодия. Может ли быть так, что та операция не дала результата? Спермограмма у меня нормальная пару лет назад обнаружился простатит, какие еще обследования Вы посоветуете, чтобы определить в ком причина бесплодия во мне или в супруге. Спасибо.

  2. Кухаркин С.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Почитейте ответ на пару вопросов над Вашим. Вкратце - 50% из всех варикоцеле носят двусторониих характер (справа значительно менее выраженное чем слева и поэтому его или не находят или не оперирую почемуто, хотя ни для кого из урологов ни секрет , что от выраженнсоти (стадии0 варикоцеле прогноз на оплодотворяющую способность мужчины не зависит). Во- вторых при обычной операции или лапароскопической осложнения наступают в 25 % из них в 15% - рецидив. который иногда можно и не заметить, пересечение вмести с венами артерий (для операции Паломо - это норма(! !! )? , а для почти такой же - операции Иваниссевича - это не норма (но и небольшая ьехническая ошибка хирурга). - все это влияет на оплодотворяющую способность. рекомендации - оюязательно надо сделать анализы на антиспермальные антитела (если возможно MAR- test)+ спермограмма, УЗИ мошонки+ доппплер мошонки с 2 - х сторон, + ТРУЗИ. Это даст 955 информации о состоянии Вашей оплподотворяющей способности и если этого не хватит (при концентрации спермы менее 5 млн/ мл) - надо еще ряд гормональных и генетических анализов и более поробно исследовать некотрые прааметры качества сперматозоидов.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •