Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 23.08.2004, 20:46
  2. Ответов: 1
    : 22.08.2004, 12:15
  3. аНАЛИЗЫ СПЕРМОГРАММЫ МУЖА: ЧЕРЕЗ 4 ЧАСА ПОДВИЖНОСТЬ ТАКАЯ: 5/ 35/ 10/ 15 ЧТ...
    от Анжелика в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.08.2004, 21:42
  4. Ответов: 2
    : 05.07.2004, 22:51
  5. Ответов: 1
    : 05.06.2004, 09:30
  1. Альбина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! У моего мужа очень плохие анализы спермограммы: кол- во сперматазоидов в 1 мл. 4 млн. из них 25% активно- подвижных, 25% слабоподвижные. С гормонами все в норме, кроме тестостерона 43 нмоль/ л. Результат осмотра мошонки следующий: справа, вены не расширены, проходимы, тромбова нет, скорость кровотока в пределах нормы. при проведении пробы Вальсальвы определяется легкая клапанная недостаточность, варикозных узлов нет; слева. .. определяется от умеренной до значительной клапанная недостаточность. Врач нам предложил сделать операцию по удалению варикоцеле. Есть ли в этом необходимость? У мужа еще хронический простатит. Может быть причина плохого анализа спермы именно из за этого?

  2. Кухаркин С.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    С хроническим простаитом это связано в значительно меньшей степени чем с варикоцеле. Я считаю, что если возраст меньше 35 лет. то имеет смысл делать двусторонюю операцию по поводу варикоцеле. желатьельно микрохирургическим путем (меньше осложнений в виде рецидивов и водянок). Если больше 35 лет, то имеет смысл подумать об усыновлении или искусственных методах репроукции, но даже если больше 35 лет, имеет смысл рассматрвать, в случае выбора Вами искусственной репродукции, возможность проведения операции - повышает шансы иметь детей именно от мужа и часто упрощает и удешивляет методику искусственного оплодотворения, а иногда и дает шанс иметь детей абсолютно естественным путем.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •