Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. мужская стерилизация
    от Александр в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 09.11.2004, 16:18
  2. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, насколько безопасно планировать зачати...
    от Natasha в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 12.08.2004, 07:51
  3. Ответов: 2
    : 23.07.2004, 10:39
  4. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 09:27
  5. Здравствуйте. Насколько безопасно удалять "подозрительные" невусы лазером, ...
    от Наталья в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 2
    : 09.05.2004, 02:52
  1. Ilya
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мужская стерилизация: насколько реально, насколько безопасно?
    Здравствуйте, Сергей!
    У нас с женой есть ребенок (около 2 лет), больше детей (в этой жизни) я иметь категорически не собираюсь.
    При этом, среди всех традициннеых методов контрацепции нет ни одного, дающего 100% гарантию, и не имеющего негативных побочных эффектов (причем чаще всего для женщины).
    Жена не считает для себя возможным (даже теоритически) делать аборт.
    Итак, мужская стерилизация. Пожалуйста, рассскажите об этой операции: есть ли противопоказания, насколько это реально сделать сейчас в Москве, сколько это может стоить, где лучше всего проводят такие операции, если у вас есть информация. Какие могут быть последствия и осложенеия. В частности, не создает ли операция риска возникнровения воспалительных или онкологических заболеваний (ведь сперматозоды долны как- то, э- э- э, утилизироваться : ) ?
    Нашел в сети вот такую информацию, можете ли вы ее прокомментировать?
    "Несколько исследований обнаружили антитела , вырабатываемые в ответ на антигены спермы у 55- 75% пациентов в течение двух лет после вазектомии. (Напр. , С. Шульман, Э. Заппи, Ю. Ахмед и Дж. Э. Дэвис. Иммунологические последствия вазектомии / Контрацепция, апрель 1972)

    Исследование Томаса Б. Кларксона и Нэнси Дж. Александер показало, что "иммунологическая реакция на антигены спермы, которая часто сопровождает вазектомию, может обострить атеросклероз. " Атеросклеротические заболевания, такие как, коронарный тромбоз, легочная эмболия, тромбофлебиты, артриты и ангина, отягчаются высоким уровнем холестерина в пище многих мужчин.

    Анализ пациентов доктора Робертса показал высокую связь между системными заболеваниями и мужчинами, недавно прошедшими вазектомию. Он отметил внезапное появление тромбофлебитов, легочной эмболии, увеличение лимфоузлов, воспаление суставов, нарколепсию, гипогликемию, сахарный диабет, гормональный дисбаланс, дисфункцию печени, сыпь на коже, заболевания сердца, воспаление предстательной железы, легочный фиброз, аллергические нарушения, острый обширный склероз и нарушение свертываемости крови. По словам Робертса, "их модель реакции предполагает причинно- следственную связь между вазектомией и различными нарушениями, особенно в свете того, что у большинства до операции было хорошее здоровье. "

    Спасибо, с нетерпением жду вашего ответа.
    Илья.

  2. Кухаркин С.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Операция вазэктомия - наверное самая безопасная из всех (если эту манпуляцию вообще можно назвать операцией). Есть осложнения от анастезиии - тут никуда не денешься, но думаю Вы не об этом справшиваете. Единсвтенное противопоказание - психические болезни. Приведенные Вами мнения -
    это скорее всего 70 - начало 80- х, тогда стали изучать антитела и аутоимунный реакии. И поэтому связали различные имунные и аутоиммуннные заболвания с антиспермальными антителами (действительно и совершенно закономерными повышающимися в крови), но это повышение АСАТ - это норма и насколко мне известно не свзяано с другими забованиями. Из осоложнений еще одно могу привести - формировани спермограннулемы - при негерметичности перевязки или клипривания семявыносящих путей (незначительная неприятность, можно смело никогда не обратить вниманиеЮ даже если она случиться).

  3. Илья
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Сергей, спасибо за ответ.
    Однако, хотелось бы все- таки узнать насколько вазектомия практически осуществима здесь и сейчас (Москва, начало 21 века : ) Где берутся ее делать? Где лучше всего? Каким предложенеиям доверять не стоит? Каков разборс цен на эту операцию?
    Кроме того, гле то читал, что по закону в РФ не могут делать эту операцию гражданину, не имеющему 2х и более детей или не достигшему 30 лет. Ко мне это отностися, насколько серьезно это препятствие практически?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •