Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. После узи мне дали следующее заключение - Яичники: Правый яичник - разм...
    от полина leeff@mail.ru в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.08.2004, 01:58
  2. После узи мне дали следующее заключение - Яичники: Правый яичник - разм...
    от полина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.06.2004, 13:12
  3. После узи мне дали следующее заключение - Яичники: Правый яичник - разм...
    от ПОЛИНА 23 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.05.2004, 23:26
  4. Здравствуйте, Доктор! После обследования КТ мне дали заключение: КТ- картин...
    от Татьяна 04 Октября в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 14.05.2004, 12:47
  5. Ответов: 1
    : 10.05.2004, 01:02
  1. Роман
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор! После анализа эякулята мне дали заключение- олигоастенозооспермия(кол- во сперм. в 1 мл- 19 млн. ,из них активно- подвижные- 14% ). Что это за болезнь и что теперь делать( мы с женой уже 2 года не можем зачать ребенка, присутствует и женский фактор бесплодия)? Помогите пожалуйста!

  2. Кухаркин С.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Олигоастнозооспермия - это не болезнь, а сперматологический симптом. Спермограмма дает только 50% информации о состоянии фертильности пациента. Поэтому рекомендую Вам дообследоваться и получить практически полную информацию о состоянии фертильности в целом и о причинах изменений в спермогамме. Обследование дающее практически полную информацию весьма несложно и абсолютно бесполезенно, к тому же относительно недорого (у нас 1800р), включает повторную спермограмму, MAR- тест, УЗИ + допплер мошонки, ТРУЗИ, анализ мочи в трех порциях - это стандартное и очень эффективное определение всех возможных причин мужского беслподия и причин ухудшения спермограммы. Пл Вашей спермограме могу сказать )предположить) что имеется тестикулярная дисфункция, которая в подавляющем большинстве случаев излечима.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •