Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    : 07.01.2013, 10:14
  2. Ответов: 1
    : 01.09.2004, 13:28
  3. Ответов: 1
    : 12.08.2004, 07:39
  4. Здравствуйте, доктор! Уже писала в рубрику "женская психология" но получила...
    от Юля в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 29.07.2004, 04:10
  5. Здравствуйте! Я уже писала о своей проблеме в рубрику психолог но видимо ка...
    от Ирина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 17.05.2004, 22:59
  1. Людмила
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, уважаемый доктор. Писала в рубрику "травмотолог- ортопед" по поводу своей мамы, но мне не ответили. Поскольку вопрос касается пятки, то направляю тот же вопрос в эту рубрику. Прошу дать совет относительно лечения моей мамы и уточнения диагноза. Ей 49 лет. В 1- й раз пятка заболела в прошлом году. Появились сильные боли. Врачи предположили, что это шпора. Делали электрофарез с гидрокартизолом и ультразвук. Процедуры помогли, боль ушла. В этом году в феврале боли возобновились, но теперь уже пятка болит и в спокойном состоянии (когда мама сидит или лежит). Болит снизу, ближе к внутренней стороне. Делала 10 сеансов биомаг, 10 электрофарез и 10 лезеротерапия. В этот раз процедуры не помогли. Был сделан снимок, который не обнаружил шпору, а компьютерная диагностика наоборот, - предположила шпору. Хирург не смог поставить диагноз, предположил, что это бурсит или плоскостопие. После чего было сделано 5 процедур электрофареза с гидрокартизолом и 5 - ультразвук. Процедуры не помогли. Мама консультировалась у разных специалистов - в т. ч. ездила в Москву в диагностическую клинику (она живет в области), но они точный диагноз поставить также не смогли. Все врачи (в области и в Москве) дают разные рекомендации. Один хирург предлагает сделать блокаду кинолоком или рентгенотерапию (со словами "может быть, поможет"). Другие врачи говорят, что необходимо катать ногой палку, разминать пятку и регулярно прогревать. При этом третий специалист наоборот - крайне не рекомендует травмировать пятку катанием палки, и не заниматься спортом, поменьше ходить и т. д.

  2. Багиров А.Б.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    В первую очередь надо разгружать пяточную область путем применения специальных стелек. Мы не вводим кеналог. Если приходим к решению воздействовать на болезненный очаг инъекциями, то для этой цели пользуемся траумель- С и цель- Т. Целесообразно приехать в нашу клинику и сделать МРТ исследование. Тел 4415406

  3. Аватар для nedug46824 Новичок
    сообщений
    7
    Здравствуйте!я занимаюсь культуризмом!очень хорошие результаты, но 2 месяца назад сломал большеберцовую коть в области голеностопа!месяц в гипсе!гипс снял, сразу начал ходить!в области перелома болей не ощущал а вот икроножная мышца болела видимо отрафировалась!уже прошел месяц со времени снятия гипса нога не болит вовсе!нога потеряла мышечную массу стыдно на себя смотреть! как дрищ !8кг потерял!хочу заново начать заниматься можно ли?или пока только верхнюю часть тела?или же все таки маленькими весами можно начать приседать?посоветуйте пожалуйста!

  4. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Что такое "дрищ"?

  5. Аватар для nedug46824 Новичок
    сообщений
    7
    значит похудел сильно))Василий Иванович так вы можете что нибудь посоветовать?

  6. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Если голень после травмы похудела и не восстанавливается, то это значит что мышцы травмированной ноги полноценно не работают. Прежде всего ходьба. Обратите внимание, - не хромаете ли при ходьбе? Если есть хромота, то нужно контролировать ходьбу, равномерно опираться на правую и левую ногу, не хромать. Это важно, мы стоим и ходим несколько часов в сутки. + гимнастика, силовые упражнения на икроножные мышцы.

  7. Аватар для nedug46824 Новичок
    сообщений
    7
    икра уже массу свою прежнею обрела!бедро похудело видимо от того что не двигался!я разминаю чаще ногу в воде сыплю морскую соль и набираю теплую ванную!а храмота да есть не много!но болит не вместе перелома а где сухожилия!сегодня пошел первый день взал все прошло хорошо!но тренеровал только верхний пояс!вот и хочу знать когда уже можно будет начать нижний пояс,это присед со штангой,выпады с гантелями,жим ногами!можно ли?

  8. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Глубокий присед со штангой нужно повременить, остальное можно. Успехов.

  9. Аватар для nedug46824 Новичок
    сообщений
    7
    спасибо большое Вам!с Рождеством!!!!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •