Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    : 06.12.2013, 17:11
  2. Ответов: 4
    : 04.12.2010, 23:43
  3. Ответов: 1
    : 12.08.2004, 22:01
  4. Ответов: 1
    : 18.07.2004, 10:01
  5. Ответов: 1
    : 16.05.2004, 18:14
  1. Незарегистрированный
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    У меня врач определил болезнь Келлера II (асептический некроз второй плюсневой кости правой ноги). Ужасные боли при ходьбе, отек. Делала ванночки, компрессы, мази, но ни чего не помогает. Склоняюсь к тому, что необходимо операционное вмешательство. Скажите, пожалуйста, сколько это стоит и как долго происходит процесс восстановления после операции.

    два дня назад я сделала операцию по знакомству в госпитале Вишневского (проблема та же и там же с 14 лет, сейчас мне 28). Через месяц стопа заживет (снимут швы и гипсовую подложку под стопу), через три месяца можно будет давать нагрузки, через 6 месяцев можно будет полноценно жить (давать 100% спортивной нагрузки на ногу). Обратитесь за консультацией в ЦИТО или военный госпиталь им.Вишневского (лучше)

  2. Незарегистрированный
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте,мне 22 года, у меня болезнь КеллераII, развивается уже лет 6-7. На первой стадии проходила физиолечение, было кратковременное облегчение.сейчас Врач сказал :"сустав конченный, нужно оперировать", больше ничего не обьяснил.Подскажите пожалуйста нужна ли операция и как она проходит, какое время мне понадобиться на реабилитацию?

  3. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Операция не нужна.

  4. Аватар для Idocerra Новичок
    сообщений
    1
    Уважаемый,Вы сами-то болели этим заболеванием?
    Или,может,Вы с ним сталкивались?
    Если да-я сочувствую тем,кто ушел из Вашего кабинета с мыслью "у меня все хорошо,само пройдет,операция не нужна".
    Один из подобных докторов мне уже заявил,что все само пройдет.
    Исход болезни-у меня провалилась головка у основания второй плюсневой кости.
    Операция помогла и все отлично.Мне лазером удалили нервные окончания,которые задевались при движении и вызывали болезненные ощущения.
    При чем тут плоскостопие- мне непонятно,хотя не отрицаю,что при деформации могут быть задействованы эти основания.
    Грустно,что такие как Вы разбрасываетесь "Операция не нужна".

  5. Аватар для almond07 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте,хотела спросить про операцию.22 июня я при выходе из автобуса услышала хруст и потом дикую боль.Домой привели еле скакала на пятке.Отлежалась,в начале июля пошла к хирургу,сказали что ерунда повреждение связок и шпора,к тому же ставили деф. остеоартроз,вообщем свалили на это.Весь июль еле ходила с болями на пятке и внутр.стороне ноги с костылем,физио не помогло,стало хуже.Снимок не делали,нога опухла,потом уже и вторая от нагрузки.После того как от боли в августе упала на улице,накатала жалобу и в райздрав и пожалов. глав.врачу 11 авг. сделали снимок, поехала в ин-т Вредена ,оказалось стрес-перелом, а следствие болезнь Келлера 2,и идет разрушение всех пальцев.Хорошо врач отличный попался ,консультирует в уч-ще Вагановой.Теперь блокады ,физио ,а потом если что,то операция. У меня вопрос,долго ли адаптиров. после нее .

  6. Незарегистрированный
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    У меня в 25 лет был ушиб правой ноги, врачи наложили гипс на неделю, но после я часто подворачивала ногу , через три года у меня начала отекать нога только в летнее время, я обращалась к многим врачам уже как три года в летний период нога отекает, один из них поставил диагноз Келлера 2, но остальные травматологи говорят что это не по их часть и есть немного артрит, отправляют к ревматологу , ревматолог тоже говорит что не по их части. Подскажите как поставить правильный диагноз. У меня кроме отека еще и икры сводит, особенно утром.

  7. Незарегистрированный
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Анна Посмотреть сообщение
    У моей родственности болезнь Келлера 2. Что это такое? Каковы причины заболевания? Как остановить процесс распада костей?
    В зависимости от того, какие кости стопы поражаются, заболевание бывает двух видов. Болезнь Келлера I — поражение ладьевидной кости стопы, которая находится у ее внутреннего края. При болезни Келлера II патологические изменения возникают в головках II и III плюсневых костей стопы (суставными поверхностями они соединяются с фалангами пальцев).

  8. Аватар для nedug60558 Новичок
    сообщений
    1
    мне 25 лет.Диагноз поставили в 13 лет болезнь келлера 2.кроме физио массажей и солевых ванночек ничего не делали.И вообще сказали что это не лечится....Есть ли способы вылесить эту болезнь?

  9. ирина
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Мне в 12 лет переехал стопу около пальцев парень на велосипеде. Яне обращала внимания долго,и только в 16 когда нога уже опухла и болела я пошла к хирургу,мне сказали,что у меня болезнь Келлера 2,но никакого лечения не было,мне сказали что это неизлечимо и никаких операций не делают,я ходила на УВЧ и электрофорез и все.Сейчас мне 18, подскажите,что нужно делать.
    у меня была болезнь Келлера2, в 12лет. я проходила курс физио и ничего. Потом один хирург выписал мне всего три укола (делал их сам лично в самое больное место), с тех пор вообще забыла что это такое. Единственное что врач поосил это не бегать, ни прыгать , и иногда греть ногу в растворе морской соли. А еще все время ходить в носках и нигогда босеком. нога должна быть всегда в тепле.

  10. Аватар для nedug65214 Новичок
    сообщений
    1
    мне 15 лет у меня келлера 2 сейчас мне одели гипсовую лангетку скажите хоть какое не будь улучшение будет после гипса???

  11. Аватар для nedug67663 Новичок
    сообщений
    1
    eta balezn mozhna alternativnoy meditsine lech?t.eta mnenie vracha.alternativnaya lechenie eta mozhet bit igloterapiya i hirudoterapiya.ya chitayu shto na eta mesta lusche stavit piyavki.kroobrashenie uluchshaetsa i vaspalitelniy protses tozhe.nu posle piyavki glavnay shtob ne obrazovalos infeksiya..

  12. Светлана
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от v-ugnivenko Посмотреть сообщение
    Болезнь Келлера - это остеохондропатия метаэпифиза костей плюсны, заболевание доброкачественное, вызванное плохой биомеханикой стопы, например плоскостопием. Обратиться нужно к ортопеду, не слышал ничего о пересадке тканей при болезни Келлера, фантазии какие-то, стельки нужны точно. К ортопеду.
    Василий Иванович, посоветуйте по поводу нагрузок на стопу при болезни Келлера 2. У моей дочери поставили этот диагноз. Девочке 13 лет, занимается легкой атлетикой, были боли, после курса физиопроцедур, массажа, боли прошли. Возможна умеренная нагрузка при отсутствии боли?

  13. Аватар для nedug69205 Новичок
    сообщений
    2
    Пожалйуста,помогите,мне 12 лет,2 года у меня болезнь Келлера 2, была у артопеда,он сказал что кость немного разрушена и болезнь не лечиться.Еще сказал носить стельки и увч.У меня плоскостопия продольно-поперечная.Скажите,поможет ли операция?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •