Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    : 06.12.2013, 17:11
  2. Ответов: 4
    : 04.12.2010, 23:43
  3. Ответов: 1
    : 12.08.2004, 22:01
  4. Ответов: 1
    : 18.07.2004, 10:01
  5. Ответов: 1
    : 16.05.2004, 18:14
  1. Анна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У моей родственности болезнь Келлера 2. Что это такое? Каковы причины заболевания? Как остановить процесс распада костей?

  2. Багиров А.Б.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Надо обратиться к костным онкологам.

  3. Аватар для olchik2222 Новичок
    сообщений
    1
    Разрушение будет происходить и дальше, этот процесс можно только замедлить, соблюдая необходимые требования. У меня эта болезнь с 12 лет и на данном этапе мне предложили сделать пересадку хрящевой ткани.

  4. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Болезнь Келлера - это остеохондропатия метаэпифиза костей плюсны, заболевание доброкачественное, вызванное плохой биомеханикой стопы, например плоскостопием. Обратиться нужно к ортопеду, не слышал ничего о пересадке тканей при болезни Келлера, фантазии какие-то, стельки нужны точно. К ортопеду.

  5. Варвара
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    У меня Келлер с 20 лет. На самом деле болезнь ужасная, достовляет большие неудобства: боль при ходьбе, отек ноги, натоптыши, судороги и т.д. Считаю, что лечусь у хорошего доктора, но выздоровления пока нет, но верю в лучшее, ведь мне 23 и я только вышла замуж. Мое лечение: дооперционный гипс, физио, операция, физио, стельки, уколы "Афлутоп".

  6. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Прежде всего - ортопедические стельки, это результат поперечного плоскостопия.

  7. Незарегистрированный
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    у меня тоже эта болезнь.полтора года как.
    врачи долго ничего не замечали.а потом совершенно случайно поставили диагноз.уже запустила ногу дальше некуда.
    ну вот сделали операцию.посмотрим.
    жить буду!
    ношу лонгетку.потом стельки носить буду.

  8. stasello
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Болезнь вовсе не ужасная, жил с ней 15 лет, после был ОТЛИЧНО прооперирован, в центре Илизарова, а гипсы и стельки не помогут так с ними всю жизнь и промучаетесь

  9. Незарегистрированный
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Что делать при этой болезни? мне 16, утром встала, появилась резкая боль в стопе, в течение трех дней появился большой отек. В травмпункте предположили две верси, но больше склоняются к этой болезни. но они так и не орпнделили. Что делать при этои заболевании? Как лечиться? и какие обезболивающие пить, если у меня аллергия на аспириновые ряды, пеницилин и сульфанил амиды?

  10. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    А в травмпункте не сказали, что делать?

  11. Незарегистрированный
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Мне в 12 лет переехал стопу около пальцев парень на велосипеде. Яне обращала внимания долго,и только в 16 когда нога уже опухла и болела я пошла к хирургу,мне сказали,что у меня болезнь Келлера 2,но никакого лечения не было,мне сказали что это неизлечимо и никаких операций не делают,я ходила на УВЧ и электрофорез и все.Сейчас мне 18, подскажите,что нужно делать.

  12. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Обратите внимание, нет ли плоскостопия, это и есть проблема.

  13. Незарегистрированный
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Нет,плоскостопия нет.

  14. Незарегистрированный
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    У меня врач определил болезнь Келлера II (асептический некроз второй плюсневой кости правой ноги). Ужасные боли при ходьбе, отек. Делала ванночки, компрессы, мази, но ни чего не помогает. Склоняюсь к тому, что необходимо операционное вмешательство. Скажите, пожалуйста, сколько это стоит и как долго происходит процесс восстановления после операции.

  15. Незарегистрированный
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    У меня врач определил болезнь Келлера II (асептический некроз второй плюсневой кости правой ноги). Ужасные боли при ходьбе, отек. Делала ванночки, компрессы, мази, но ни чего не помогает. Склоняюсь к тому, что необходимо операционное вмешательство. Скажите, пожалуйста, сколько это стоит и как долго происходит процесс восстановления после операции.
    Тоже очень интересно

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •