Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 15.07.2004, 13:58
  2. Ответов: 1
    : 13.07.2004, 18:39
  3. Ответов: 1
    : 12.06.2004, 11:03
  4. Ответов: 1
    : 02.06.2004, 09:41
  5. Ответов: 1
    : 26.05.2004, 06:52
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте.
    У меня был закрытый перелом наружней лодыжки с незначительным смещением, разрыв синдесмоза , наружний подвывих . До операции- 2 мес. я пролежала в гипсе, затем мне поставили пластину на перелом и 2- мя шурупами подтянули синдесмоз, а также зашили дельтовидную связку. После операции (до снятия швов) лангета постоянно тянула связку, боль была сильная. После снятия швов наложили гипсовую повязку(ступню перекрутили, как при правки) – боль прошла, но мне перетянули ногу бинтом внутри гипса- она распухала и врезался бинт в ногу. Через неделю гипс поменяли, потом та же история и опять пришлось менять гипс, но ногу немного развернули и связка опять сильно заболела ( уже прошло 2 недели – боли не проходят).
    Кроме того сейчас ступня с голенью составляют угол не 90 градусов, а ~ 120.
    Скажите:
    1. Продлевается ли срок ношения гипса из- за частого его снятия?
    2. могла ли порваться связка если мне ее резко развернули и зафиксировали так ?
    3. Если связка порвалась то как можно будет устранить потом этот подвывих?
    4. Угол 120 град. сильно опасно для ноги ( мне ходить еще 2 недели), и какие последствия могут быть?
    5. Может ли развиться артроз за 3 месяца в гипсе – имеются боли во всем суставе?
    6. Еще вопрос – у моего друга также был перелом и подвывих ( 2 года назад). Но подвывих не исправили. У него теперь нога сильно устает и бывают боли. Скажите можно ли сейчас исправить ногу и как это сделать ?

  2. Багиров А.Б.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    При повреждениях голеностопного сустава необходимо полное сопоставление отломков, восстановление взаимоотношений костей и устранение подвывиха. Если это не удается делать закрыто, надо делать операцию. Это очень серьезно. Повторные репозиции вредны, а порой и бесполезны. Отправьте снимки или приезжайте на консультацию.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •