Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 02.09.2004, 15:40
  2. Реабилитация голеностопа после перелома пяточной кости
    от Антонина в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 0
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Ответов: 1
    : 18.08.2004, 23:27
  4. Ответов: 1
    : 30.06.2004, 08:39
  5. Ответов: 2
    : 20.06.2004, 22:28
  1. Ирина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор! После перелома голеностопа я не могу ходить нориально, т. к. почти отсутствует суставная щель. Видимо частично разрушен хрящ. Нога не держит 90 градусов. Неужели ничего сделать ничего нельзя для того, чтобы я не хромала? Ходить больно. В ЦИТО предложили зафиксировать сустав и опять в аппарат Илизарова на 8 месячев! Они хотели отпилить кусочек сустава а потом распилить кость ниже колена, чтобы вытянуть её. Профессор Скороглядов А. В. (надеюсьВы его знаете) запретил все операции и сказал, что всё и так будет хорошо, но дело в том, что у меня было обострение. Теперь опять не могу ходить- больно! В ЦИТО к придурошному Пичхадзе я не пойду под страхом смерти! Ну хоть кто- нибудь может что- то сделать с голеностопом, кроме как зафиксировать его в одном положении? Правда, что хрящ не восстанавливается? Неужели ничего не получиться, чтобы восстановить двигательные функции и чтобы было не больно ходить, ?В ЦИТО мне оплачивает работа по страховке, но мне просто не хочется быть подопытным кроликом у Пичхадзе. Я хочу найти современного и прогрессивного врача, который мне может быть поможет. Я не верю, что голеностоп не восстанавливается. Ведь и колени и тазобедренные суставы и меняют и лечат, но почему я молодая и крвсивая должна оставаться хромой? Может за границей есть какие- то методики, котороые у нас не применяются? Подскажите, пожалуйста! СПАСИБО! !!

  2. Багиров А.Б.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Мы являемся базой ЦИТО по проблеме "Хирургия голеностопного сустава и стопы", т. е. вплотную занимаемся этой проблемой. Поэтому советую Вам прийти к нам на консультацию. Я Скор. не согласен, что ничего не надо делать. Но что надо, я заочно Вам не могу сказать. Надо делать рентгенографию и КТ голеностопного сустава.

  3. Бабушка Лиза ( целительница)
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ирочка! Занимались ли ты ЛФК упражнениями для ножки. Девочка моя, 8 мес! !! ! в аппарате Илизарова не соглашайся этот Пичхадзе разбирается в костях меньше чем Шарик из Простоквашино. Я по описанию поняла какой был перелом, нехорошее место, опасное. Опасное возникновением очень сильных болей Рефлекторной Симпатической Дистрофии , так это называется при операциях на пяточном локте. Сейчас попробуй упражнение в течение нескольких месяцев которое может восстановит хоть частично функцию голеностопа. Положи платочек на землю и пытайся взять его пальцами ноги , это будет заставлять производить то движение которое ты не можешь делать. Но пробуй и пробуй. . Телевизор смотришь, вяжешь аль вышиваешь , а платочек то всегда с тобой и ножка работает. Вот где- то пол- годика поделай , а потом посмотришь. Если восстановится хоть что- то хорошо , нет. . тут грамотный дохтурь нужон , не тот который иммобилизирует конечность на 8 мес или говорит что само пройдёт . А который знает что такое кости и колаген их физические свойства и прочее , а то хирунг на хирунге , а толку мало. .

  4. Максим
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    У меня похожая проблема. Практически полностью разрушен голеностоп + остеомиелит большеберцовой кости. Хожу на костылях уже 9 месяцев, последние 5 месяцев в аппарате Илизарова. Перспектива такая же - артродез. Хотя я и не доктор, но эту проблему изучал очень подробно, перечисление врачей и лечебных учреждений в которые я обращался займет не одну строчку. Вывод, к сожалению, неутешительный - гиалиновый суставной хрящ восстанавливается гораздо медленнее, чем разрушается вследствие естественного старения. Поэтому надежды на его восстановление практически нет. Единственная надежда на то, что его функцию частично может взять на себя образующаяся на его месте рубцовая хрящевая ткань.
    Обратитесь к профессору Багирову - он единственный человек в Москве, который берется за подобные дела. Однако на сколько успешно , не знаю. Если есть интерес - напишите acs@mail. sftcomp. ru, пообщаемся.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •