Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 07.08.2004, 11:04
  2. Ответов: 1
    : 30.07.2004, 08:26
  3. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 20:34
  4. Ответов: 1
    : 18.06.2004, 19:13
  5. Ответов: 1
    : 12.06.2004, 05:30
  1. Оля
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Моего мужа неделю назад вечером ударила машина в голеностоп. До дома ему помогли добраться, так как идти он не мог. Утром нога распухла и он не мог на нее становиться. Знакомые помогли добраться до поликлинки, там сделали ренген - ни перелома, ни трещены не было. Доктор сказал сделать перевязку эластичным бинтом и придти в понедельник, то есть вчера. Но муж до сих пор не может становиться на ногу, кроме того, когда он ее опускает, то очень кричит от боли. Опухоль, конечно, немного спала, но синяк образовался огромный. Домой врач придти отказался, а мужу прыгать на одной ноге с четвертого этажа тяжело, к тому же больно. Я ходила спрашивала, может быть можно использовать какую- ту мазь, чтобы быстрее прошел этот ушиб, но доктор сказал, что ничего этого не надо. Может бы вы что- нибудь посоветуете? Неужели нет никаких мазей от сильных ушибов? Хотелось бы уже скорее на работу выйти. Заранее спасибо.

  2. Кузьмина Ю.О.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Необходимо сделать МРТ. Сильный ушиб и отек Губчатой кости есть предпосылка и для сильных болей, и для возникновения рассекающего остеохондрита. К тому же, возможно, что произошло кровоизлияние в полость голеностопного сустава. Это очень болезненно. Ушибы надкостницы тоже болезненны. В любом случае необходим покой. Используйте местно мазь типа Вольтарена.

  3. Багиров А.Б.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Не МРТ, а Кт (компьютерную томографию). Т. к. именно этот метод исследования даст информацию, а незаметных на рентгенограммах повреждениях костей. А мазей в аптеках много.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •