Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 13.07.2004, 10:32
  2. Ответов: 2
    : 04.07.2004, 11:38
  3. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 10:52
  4. Ответов: 1
    : 18.06.2004, 03:01
  5. Ответов: 3
    : 09.05.2004, 17:23
  1. Иван
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Про удаление зубов мудрости опять. Напомню, у меня нижние зубы не прорезались и растут под углом, по направлению к "седьмым". Верхние зубы мудрости, по словам доктора, недоразвитые и с кариесом. Мне 26 лет, сахарный диабет. В настоящий момент зубы мудрости не болят.
    Обсудил обстановку с хирургом (дело происходит в Америке, если что). Врач рекомендует делать в два захода, сначала одну сторону (нижний и верхний зубы), потом другую. Причем все это счастье под общим наркозом.
    Вопросы:
    1. Насколько оправданно использование общего наркоза в такой операции? Страшновато не проснуться, да еще два раза.
    2. Насколько трудно подобные операции переносятся под местной анастезией?
    3. Насколько оправданно делать это именно в два захода (сначала одну сторону, потом другую)?
    4. Делают ли в таких случаях проверку на восприимчивость и переносимость обезболивающего? 5. Какие есть особенности проведение подобной операции у диабетиков (выбор обезболивающего, доп контроль и проч).
    6. Будет ли инициироваться рвотный спазм под местной анастезией, когда врач будет задевать при операции чувствительные зоны на языке и глотке?

    Заранее большое спасибо.

  2. Торопов Е.Н.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Иван, и так всё по порядку: 1)общий наркоз необязателен, мы подобные операции делаем под нейролептанельгезией и местной анестезией и б- й находится в стадии "оглушения". Никакого вреда от этого нет. 2) операция может продолжаться от 20 до 50 минут и под местной анестезией это переносится труднее, 3) делать в два захода целесообразно, т. к. снижается риск послеоперационного инфицирования ран, 4)не делают, современные анестетики гипоаллергенны, а в случае аллергии у врача есть под рукой мощные средства её подавляющую, 5)особенности проведения операции у диабетиков - необходима предварительная консультация эндокринолога, и если у Вас инсулинозависимая форма - эндокринолог должен расписать его дозировку в день операции, с учетом того, что при общем обезболивании (и нейролептанельгезии) кушать до операции и 2 часа после нельзя. 6) только если у Вас повышенный рвотный рефлекс, который можно подавить препаратом "церукал" или его аналогом.

  3. Иван
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Простите за въедливость - не нашел информации по термину. : )
    А что такое "нейролептанельгезия" (интернет на эту тему безмолвствует): как это выглядит чисто со стороны (), как это работает, какое оказывает действие (что я буду ощущать)?
    А что значит 6- й оглущен? Это зуб 6- й? А 7- й тогда чего?
    Еще раз прошу прощения за назойливость, и - спасибо.

  4. Торопов Е.Н.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Иван, ну во- первых, извиняюсь за сокращение. На самом деле не 6- й, а б- й (больной). Нейролептанельгезия - термини, принятый в анестезиологии, он и обозначает лекарственное "оглушение" центральной нервной системы, подразумевает внутривенное введение препаратов, вызывающих анельгезию (обезболивание) и галюциногенный сон.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •