Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 22.08.2004, 22:58
  2. Ответов: 3
    : 24.07.2004, 23:02
  3. Ответов: 1
    : 09.07.2004, 23:05
  4. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 20:30
  5. Ответов: 1
    : 29.05.2004, 21:32
  1. Серегина Наталья
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Моему сыну почти 2 года (1, 8). У него сверхкомплектность зубов (лишние резцы). Все зубы росли нормально, а эти взяли и выросли лишние в расщелине между передними и резцами. На первой консультации у челюстно- лицевого хирурга- профессора в 1, 6 года он нам сказал, чтобы подождали когда вырастут, тогда будем удалять, а при повторной консультации в 1, 8 года, сказал, что удалять не нужно, т. к. "лучше не травмировать ребенка, ничего тут страшного нет, но если сильно хотите давайте удалим". Помогите, подскажите как мне быть, может быть правильнее будет удалить их сейчас, пока челюсть растет, а то ведь только они увеличивают расстояние между передними зубами и резцами, тем самым наверное и меняют строение челюсти. Мне кажется, что если удалить их сейчас, будет только лучше, т. к. при смене молочных на постоянные все равно столкнемся с проблемой что какие то из них точно будут мешать новым, и все равно придется удалять, так может быть лучше сейчас, пока все растет: челюсть и зубы, наверное и расстояние само собой уменьшиться. Помогите пожалуйста мне решиться на правильный шаг! У нас в городе нет другого специалиста, я так понимаю что все зависит от моей настойчивости.

  2. Торопов Е.Н.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Наталья, всё обстоит несколько сложнее. При удалении молочного зуба в период формирования челюсти на этом месте образуется т. н. "костный рубец", т. е. участок более плотной костной ткани, которая может в последующем повлиять на правильность прорезывания постоянных зубов.

  3. Серегина Наталья
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо большое за отклик.
    Так все- таки! !! Я правильно вас поняла? Вы хотите сказать, что лучше сейчас их не удолять? А что нам делать? ?? Чего ждать? До каких пор?
    Что нас ждет в будущем, удоление зубов в то время когда начнут расти постоянные резцы? И затем исправление прикуса, использование брекетов. чтобы сужать растояние между передними двумя зубками и резцами?
    Ответьте пожалуйсто еще раз!
    с уважением Серегина Наталья

  4. Торопов Е.Н.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    При смене прикуса, постоянные прорежутся нормально, взамен штатных молочных и сверхкомплектных.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •