Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мне 18 лет. Мои родители и родные считают меня ребенком и не считаются с мо...
    от Нала в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 27.08.2004, 15:57
  2. Моя проблема в том, что мы с мужем еще очень зависим от наших родителей, а ...
    от Инна, 19 лет в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 20.08.2004, 09:21
  3. Ответов: 1
    : 10.08.2004, 22:44
  4. Здравствуйте! Муж очень зависим от мнения родителей. А его родители считают...
    от Ната в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 10
    : 08.06.2004, 19:38
  5. Есть 2 мнения о перекусавании между основной едой. некоторые считают, что э...
    от Karolina в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 03.06.2004, 16:50
  1. Ната
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Муж очень зависим от мнения родителей. А его родители считают, что семья - это они и муж. Все решения принимаются на "закрытых совещаниях", без меня. Я сейчас не могу активно сопротивляться ситуации, т. к. беременна + больна сахарным диабетом. Родители живут с нами на одной площадке, но тем не менее переселили бабушку, страдающую умственным расстройством к нам. Я была против, но муж настоял на этом. Я ему говорю, что боюсь её (она непредсказуема в своем поведении), но он и слушать не хочет. За бабушкой он не ухаживает, зарабатывает мало и не может обеспечивать даже меня, приходит с работы поздно, ведение домашнего хозяйства не облегчает - даже на рынок не ходит. Живет в основном на мои деньги и деньги моих родителей. При этом постоянно говорит, что любит и что "всё будет хорошо" Не знаю - что делать? Может, пора уезжать от него к своим родителям?

  2. La-LA
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ната именно сейчас Вы должны активно сопротивляться. Так как от Вашего душевного состояния зависит здоровье Вашего малыша и Вашего здоровья. Тем более у Вас есть родители которые могут Вам помочь. Скажите Вашему мужу, что Ваши врвч настойчиво требуетили рекомендует Вам не нервничать не переутомляться, т к у Вас самой мжет обостриться Ваша болезнь, а последствия могут быть не предсказуемые, как для Вас так и для малышки. Удачи!

  3. Ната
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Муж не осознает моих страхов. Он отказывается их понимать. Я боюсь, что с рождением ребенка умалишенная бабушка причинит ему вред. Боюсь, что не будет хватать средств даже на питание. Взваливать семью свою на моих родителей мне просто стыдно.

  4. La-La
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ната , я не советую разводиться, а просто на это ремя переехать к родителям, они Вам помогут и поддержат. А у мужа будет время подумать.

  5. La-La
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Наточка не надо с собой тащить всю семью, тем более ВыГоворите что заробатываете, как я поняла, не плохо. Просто не содержите мужа, пусть разберется и поймет где у него теперь семья. Для Вас сейчас самое главное здоровье.

  6. Ната
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Я осталась без накоплений от такой жизни с мужем! И работаю последние 2 месяца - потом декрет, а дальше - маленькое пособие на несколько лет. Родители пенсионеры и главный ужас - ужас перед нищетой. Я могла бы экономить на питании, но диабет - болезнь коварная и дорогая и эта экономия вылезет боком на моем здоровье. А ведь мне надо растить ребенка и я не могу запустить здоровье с риском остаться слепой или калекой.
    Муж не помогает сейчас ни морально, ни финансово. К моим родителям относится с презрением. Его родители нашим ребенком не интересуются совсем. Я так понимаю, что они были бы рады, если бы этого ребенка не было.

  7. Нинель
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    У меня была похожая ситуация, муж тратил все на себя или вкладывал деньги в "свою" семью - квартиру оформил на маму, телик купил, оставил бабушке и т. д. Все вопросы тоже решались без меня, а стоило мне толко появиться в местах собрания все замолкали. Говорил, что строит квартиру для нас, а со мной даже не советовался в выборе декора. К сожалению, я раньше поняла, что он не считает нас семьей, поняла раньше чем решила бы от него забеременеть. Ненадежный товарищ. У вас примерно также, рассчитывайте только на себя!

  8. La-La
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Наточка о чем Вы думаете? Если Ваш муж от Вас материально зависим, то я поняла что на детское пособиеВы собираетесь содержать себя, малыша и мужа? Неи лучше ли сеибя и малыша! Вы ведь писали что Вашии родитеили помогали Вам с мужем, так не проще исключить мужа из списка едоков и перевести его столоваться к его любимым родителям!

  9. Таня
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Вот именно, надо подумать о себе и о своем здоровье! В конце- концов мужиков кругом куча, а здоровье - одно. Если есть тем более какая- то опасность для ребенка - вообще не вопрос - бегите от него!

  10. Эльга
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Господи, так нельзя! Какая бабушка, какой дедушка? ! Если у Вас есть родители, срочно езжайте к ним, просто прошу Вас! Ах, эти эмоции - как же сильно "любовь" коверкает нам жизнь! Я Вас понимаю, беременная женщина нуждается в том, чтобы мужчина был рядом, но на самом деле, поверьте, это не будет для Вас лучше. Всех благ!

  11. Алла
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Ната, в такой ситуации как у вас я живу уже 5 лет. Я вам советую уйти от них, муж ваш будет все время в той семье, и рождение ребенка не вызовет у него и его родичей ни каких эмоций(кроме отрицательных), бдет очень тяжело вам психологически(а ребенок будет воспринимать все это как само- разумеещеся- ведь дети познают мир так как они его видят)Возможно, что ваш муж будет вас обеспечивать(когда- нибудь), но не забывайте что он на вас "навесит"все заботы о "его семье"(маме, папе, и. т. д. )Я понимаю, что вы его любите, у вас будет ребенок! !! Просто далее они вас могут превратить в кого угодно. Берегите свое здоровье! !! (судя по всему об вас ни кто не позаботиться, кроме вас и ваших родителей)Не надейтесь на мужа, если он это не делает сей час. А вот о родителях будет заботится трепетно и всегда! Вы будите ощущать себя чужой и нужной только тогда, когда "им" будет нужно(но отнюдь в своих иннтересах). Подумайте, Ната, только не нервничайте! Посоветуйтесь с вашей мамой! !

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •