Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Посмотрела, и мне кажется моя проблема совсем неразрешима. Наверное необход...
    от Инга в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 25.08.2004, 00:07
  2. Ответов: 1
    : 21.07.2004, 21:20
  3. Ответов: 4
    : 25.06.2004, 16:28
  4. Еще раз спасибо! Вопрос, наверное , уже совсем не к Вам, но как мне можно п...
    от Anna в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 28.05.2004, 16:46
  5. Похоже, госпожа врач посмотрела- посмотрела, да и решила - а не шли бы вы, ...
    от Селедка в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 10.05.2004, 23:01
  1. Инга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Посмотрела, и мне кажется моя проблема совсем неразрешима. Наверное необходимо приходить к психологу вдвоем, а не одной (опять). Но что делать, когда он просто спит после вливания.

  2. Дмитрий
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Инга, Вы считаете, что такой отец, пример, который он подает ребенку, ложь и ссоры, напряженная обстановка в семье - все это для Вашего ребенка лучше, чем воспитываться без отца?

  3. Алексей
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Если он согласится, то лучше вдвоем. Если нет, вы може те одна прийти на консультацию хотя бы для того, чтобы найти несколько выходов из ситуации, которые бы устраивали вас, лучше понять, что вам выбрать.

  4. Хажилина И.И.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Инга! Я так понимаю, что вы уже обращались к психологу. А вот мужа пока уговорить не смогли. Дело в том, что вам нужен не просто любой психолог, а психолог по работе с зависимостью. , который непосредственно работает с проблемами алкоголизма. В плане информирования, хочу сказать, что алкоголизм- семейное заболевание. И иногда родственники, сами того не подозревая, из изначально добрых побуждений, невольно способствуют продолжению их близкими злоупотребления алкоголем. Естестенно это происходит не в прямом смысле, а касается определенных аспектов поведения с членами семьи, зависимыми от алкоголя. Родственники пытаются контролировать, спасать и т. п. такого человека. Становятся со- зависимыми от зависимости их близкого человека. В итоге их жизнь превращается в кошмар. Уважаемая Инга! Вы не сможете насильно привести вашего мужа к специалисту, но можете получить помощь для себя, а также обучиться приемам. « как уговорить больного лечиться» . Чтобы решить что делать дальше, вам нужно прежде всего успокоиться. Есть специальные приемы, как вести себя в ситуации, описанной вами (пьянство мужа). Поэтому если есть, возможность приходите очно. Если вам нужна поддержка, но вы не можете придти, очно пишите мне на e- mail. В ближайшее время буду проводить занятие "приемы самопомощи родственникам больных алкоголизмом"
    Хажилина Ирина Ивановна, психолог по работе с зависимостями, психотерапевт по решению семейных и личных проблем
    Со мной можно связаться по e- mail: paira1729@yandex. ru или по т. 8- 916- 140- 74- 55 (если вы проживаете в Москве или области)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •