Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! У меня сестра со сниженным интеллектом, комплексует из- за эт...
    от Людмила в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 26.07.2004, 18:08
  2. Добрый вечер! У меня дисбактериоз. Обусловлен сниженным содержанием бифидо...
    от Анастасия 19 лет в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 10.07.2004, 04:20
  3. Здравствуйте! Мне 30 лет. Всю жизнь медленно соображаю, хотя интеллектом и ...
    от Катюша в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 06.07.2004, 08:08
  4. Здравствуйте! У меня сестра со сниженным интеллектом, комплексует из- за эт...
    от Людмила в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 10
    : 25.06.2004, 23:37
  5. Ответов: 1
    : 18.05.2004, 09:58
  1. Людмила
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! У меня сестра со сниженным интеллектом, комплексует из- за этого. .. Я хотела Вас спросить: Человек со сниженным интеллектом всегда менее уверен в себе, чем тот, у кого с интеллектом всё в порядке? По логике, да. Но, если это действительно, так, то каким образом из человека со сниженным интеллектом можно сделать уверенного в себе человека? Это возможно? Наверно, уверенность в себе, в своих силах - удел людей с нормальным интеллектом. Ну, действительно, как такой человек может быть уверен в своих силах, если многое ему недоступно? А, может быть, неуверенность в себе характеризуется не тем, что человек что- то реально не может, а тем, что он отказывается делать даже то, что ему по плечу? Буду очень благодарна за ответ, особенно на последний вопрос. Спасибо.

  2. Бобров А.Е.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Интеллект - не самое главное для того, чтобы стать счастливым и уверенным в себе. Широко известны истории про умственно отсталых художников и музыкантов, добившихся не только известности, но и богатства. Я уже не говорю о любви и близости, что и есть самое важное условие благополучия. Если сможете сориентировать сестру на это, то она будет и счастлива, и уверена в себе.

  3. Людмила
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо! Но, всё- таки, чем характеризуется неуверенность в себе?

  4. Бобров А.Е.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Вы правы во многом, неуверенность в себе, это, когда человек не решается делать даже то, что ему по плечу. Но это ведь не все. Неуверенность препятствует и тому, чтобы человек начал искать то, что он может, а также он мешает тому, чтобы человек начал обучаться тому, что он в принципе может. Неуверенность - широкое понятие. И в целом, наверное, его можно определить как внутренний психологический запрет что- либо предпринимать без заведомых гарантий на успех.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •