Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 12.08.2004, 17:40
  2. Большо спасибо за ответ о правом полушарии мозга, но у меня ещё один вопрос...
    от Натали в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 11.07.2004, 04:12
  3. Беременность 18 недель. На УЗИ киста в правом полушарии мозга плода. Наскол...
    от Ева в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 03.07.2004, 06:48
  4. Здравствуйте, спасибо за ответ от 03. 02. У меня еще один вопрос: я начала ...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.06.2004, 08:24
  5. Спасибо за ответ, но у меня созрел еще один вопрос требующий уточнения - ут...
    от Veronika в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.05.2004, 18:58
  1. Натали
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Большо спасибо за ответ о правом полушарии мозга, но у меня ещё один вопрос. Скажите, а как же быть с левшами? У них полушария поменены месами? У них за неосознанное отвечает левое полушарие? А переученные левши?
    Пожалуйста, ответьте мне, это очень важно.
    Спасибо.

  2. Бобров А.Е.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Левши бывают разные. У некоторых, т. н. конституциональных (наследственных), полушария действительно как бы поменялись местами. У других функции полушарий распределены по- иному, не так однозначно. Этим, в частности, и объясняется то, что у некоторых левшей приспособляемость к жизни существенно выше и достигают в жизни они большего. У переученных левшей также происходит перемещение функций, но зачастую неполное и непостоянное. Это одна из причин невротических расстройств, которые в таких случаях иногда возникают. И именно поэтому "переучивать" левшей не рекомендуется.

  3. Натали
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо. Вот это интересно. ..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •