Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 19.07.2004, 06:30
  2. 4 года страдаю необъяснимой болезнью. Врач (терапевт) поставил диагноз НЦД,...
    от Алёна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 12.07.2004, 12:40
  3. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 06:07
  4. Ответов: 3
    : 15.05.2004, 04:34
  5. Ответов: 2
    : 08.05.2004, 14:33
  1. Алёна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    4 года страдаю необъяснимой болезнью. Врач (терапевт) поставил диагноз НЦД, лечение связывают с укреплением нервной системы (назначаются препараты типа волокордина, валерианы), но у меня часто случаются приступы, сопровождающиеся болями в области сердца, учащённым сердцебиением, онемением левой руки, потением ладоней, повышением давления. Отсюда в данные моменты появляется панический страх. Скорую вызывать перестала (к моей проблеме серьёзно не отноятся), но от болезни не избавилась. Приступы длятся от 30 до 90 минут и очень сильно выматывают, темболее что случаются периодически и в общественных местах(на работе, в транспорте). Прошу помочь дельным советом и подробнее рассказать об этом заболевании, излечимо ли оно?

  2. Любовь
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Алена, у меня почти пять лет назад возникли подобные симптомы и подобная ситуация(врачи не воспринимали меня всерьез). В данном случае главное - успокоиться, и , когда появляется страх, попробуйте считать от 100 до 1(мне помогает). И не злоупотребляйте валокордином (хотя он действительно помогает)можно привыкнуть к нему, и тогда ко всему прочему появится еще и зависимость. А по поводу болезни. .. За эти годы я побывала у массы врачей, и пришла к выводу, что только я сама могу помочь себе.

  3. Бобров А.Е.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Вы можете ознакомиться с квалификацией Вашего состояния и рекомендациями по терапии в нашей рубрике "Самодиагностика" на первой странице конференции "Психотерапевт". Там имеется статься - "Паническое расстройство". Кое- что полезное для себя Вы там найдете.

  4. Най
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    А дышать по другому не пробовали? Животом, например? Почаще. Пореже.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •