Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемый доктор! У моей мамы сильная депрессия. (Ей 60 лет)Мне кажется, ч...
    от Александра в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 25.07.2004, 18:25
  2. У моей мамы хроническая депрессия. Она обращалась несколько раз к психолога...
    от Daniel в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 13.07.2004, 08:59
  3. Здравствуйте, у моей мамы по- моему хроническая неврастения, она даже когда...
    от Доктору в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 01.07.2004, 19:22
  4. Принимаю "Диане- 35". Хроническая усталость, депрессия и полное отсутствие ...
    от Евгения в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 31.05.2004, 08:15
  5. У моей знакомой в юношестве была соматическая депрессия. Общение с врачами ...
    от phoenix в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 09.05.2004, 09:49
  1. Daniel
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У моей мамы хроническая депрессия. Она обращалась несколько раз к психологам но к сожелению очень неудачно. Теперь у нее очень негативное отношение к психологам - "Они только деньги берут и таблетками пичкают. " В тоже время ей необходима помощь так как сама она из депрессии не вылезет. Куда мне обратитиься чтобы найти хорошего психотерапевта? Как психотерапевты преодолевают негативное отношение пациента?

  2. Бобров А.Е.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Один из вариантов - госпитализация. Например в Московский институт психиатрии (Потешная, 3). Что касается психотерапии. То она может быть эффективной лишь при попытках пациента самого активно участвовать в лечебном процессе. Без этого все останентся на своем месте. Преодоление негативного отношения обычно достигается путем формирования доверительных отношений с больным.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •