Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    : 19.01.2012, 18:33
  2. Ответов: 1
    : 22.08.2004, 15:22
  3. Ответов: 1
    : 15.07.2004, 21:01
  4. Ответов: 1
    : 09.07.2004, 18:52
  5. Цитологическое и паталогическое исследование с ШМ (эрозия) одно и тоже? Мой...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 10.06.2004, 19:48
  1. Юля
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мне провели реоэнцефалографическое исследование и поставили заключение - хочу узнать - что это такое, ваши рекоменвации. "ангиодистония по смешанному типу"
    В бассейне каротид - гиповаления, с смежполушарной ассиметрией D> S, гипертонус крупных сосудов, гиперрезистивность сосудов микроцеркуляторного русла, венозный отток сохранен.
    В вертебро- баззилярном бассейне - гиповоления, с межполушарной ассиметрией D> S, гипертонус крупных сосудов, гиперрезистивность сосудов микроциркулярного русла, венозный отток сохранен.
    После гипервентиляции - без изменений.
    Также провели электроэнцефалографическое исследование и сделали следующее заключение "общие диффузные изменения биоактивности головного мозга с нерегулярным альфа ритмом, со сглаженностью зональных разлачий, без очагов патологической активности и межполушарной ассиметрии. Эпиактивность не зарегестрирована. "
    Поводом для этого обследования послужили головные боли в лобной области (слева), которые усиливаются во время волнений и переживаний. Также в последние несколько лет очень плохая память (рассеяность), быстрая утомляемость, тревожность, депрессивное состояние с периодическими улучшениями.
    Прошу объяснить и дать рекомендации.
    ViBo@bratva. ru

  2. Бобров А.Е.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Рэография говорит о неустойчивости тонуса сосудов головного мозга. Вещь эта нестрашная и часто бывает при астении и других невротических состояниях. Отчасти она и может отвечать за Ваши головные боли. Что касатся электроэнцефалограммы, то она тоже говорит об отсутствии серьезных сдвигов и преобладании функциональных динамичных расстройств. Скорее всего у Вас т. н. неврастения (см. рубрику "Самодиагностика").

  3. Аватар для Xenom666 Новичок
    сообщений
    1
    Мне провели реоэнцефалографическое исследование и очень хотелось бы узнать чего меня ждет до приема у врача! И возьмут ли меня на работу проводником пасажирского вагона с таким диагнозом?
    В басейне внутренней сонной артерии. Слева: кровонаполнение снижено на 20%, легкая гиповолемия; тонус крупных и средних артерий в норме; тонус мелких артерий и артериол в норме; тонус венул в норме.
    Справа: кровонаполнение снижено на 41%, умереная гиповолемия; тонус крупных и средних артерий повышен; тонус мелких артерий и артериол в норме; тонус венул в норме. Левосторонняя асимметрия кровенаполнения.
    В басейне позвоночной артерии. Слева: кровонаполнение снижено на 44%, умереная гиповолемия; тонус крупных и средних артерий повышен; тонус мелких артерий и артериол в норме; тонус венул в норме.
    Справа: кровонаполнение снижено на 43%, умереная гиповолемия; тонус крупных и средних артерий повышен; тонус мелких артерий и артериол в норме; тонус венул в норме.

  4. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Уважаемые!
    Я психотерапевт и работаю с душой человеческой и его разумом, но никак ни с его физическим субстратом - головным мозгом. Я бы, конечно, мог блеснуть и тряхнуть стариной, вспомнив, чему меня когда-то учили... но это было давно и я боюсь, что если сильно тряхну - будет много пыли Каждый специалист должен заниматься своей специальностью, иначе он перестанет быть специалистом.
    С РЭГ, ЭЭГ, томографией и пр. - это не ко мне, это к неврологу, куда я и переношу ваши вопросы.

  5. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Цитата Сообщение от Xenom666
    Мне провели реоэнцефалографическое исследование и очень хотелось бы узнать чего меня ждет до приема у врача! И возьмут ли меня на работу проводником пасажирского вагона с таким диагнозом?
    В басейне внутренней сонной артерии. Слева: кровонаполнение снижено на 20%, легкая гиповолемия; тонус крупных и средних артерий в норме; тонус мелких артерий и артериол в норме; тонус венул в норме.
    Справа: кровонаполнение снижено на 41%, умереная гиповолемия; тонус крупных и средних артерий повышен; тонус мелких артерий и артериол в норме; тонус венул в норме. Левосторонняя асимметрия кровенаполнения.
    В басейне позвоночной артерии. Слева: кровонаполнение снижено на 44%, умереная гиповолемия; тонус крупных и средних артерий повышен; тонус мелких артерий и артериол в норме; тонус венул в норме.
    Справа: кровонаполнение снижено на 43%, умереная гиповолемия; тонус крупных и средних артерий повышен; тонус мелких артерий и артериол в норме; тонус венул в норме.

    Здравствуйте!
    На самом деле РЭГ является малоинформативным метолов диагностики состояния сосудов головного мозга, поэтому полученные при исследовании результаты вряд ли требуют особых комментариев.
    С уважением, Алексей Владимирович
    врач-невролог, кандидат медицинских наук
    конт. тел. 8-906-7151673

  6. chilibuxa
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    День добрый, подскажите специалист пожалуйста. А то мы не знаем куда идти.
    У мужа 37 лет, 10 лет назад была проведена операция по клипированию аневризмы и балонизация, после разрыва.
    Год назад у него стали проявляться странные состояния: сознание не теряет, слюна изо рта, потерянный взгляд, руки напряжены. Длительность 30 сек, потом начинает ходить, рвать полотенце, делать непонятные вещи. И потом через минуту утихает. Приходит в себя, но ничего не помнит. Такое было раз в месяц, потом раз в 2 недели. И приступов 3-5 в течении дня.
    Мы сдали все анализы, но говорят по анализам не эпилепсия, но по рассказам да.У нас видео есть.
    Резюме реоэнцефалографии
    Пульсовое кровенаполнение в бассейнк ВСА симметрично снижено, в ВББ асиметррично( слева-достаточно, справа-снижено)
    Тонус церебральных сосудов не устойчив,эластические свойства сосудов в норме
    Венозный отток из полости черепа затруднён.
    _______________
    Доплерография
    Нарушение гемодинамики в ВББ со снижением кровотока по ППА с ассиметрией кровотока S>D,KA-31% в интракраниальном сегменте
    Ангиодистония церебральных сосудов с тендецией к гипертонусу
    Дисциркуляция по позвоночным венам с признакамизатруднения венозного оттока.

    Назначен
    ДИФИНИН

    Но пока без результатов, подскажите, что это и есть ли перспектива нормальной жизни

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •