Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мне 34года, после обследования желудочно- кишечного тракта был поставлен ди...
    от ansergej@yandex.ru в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 11.08.2004, 17:52
  2. Хочу провести полную диагностику желудочно- кишечного тракта. Посоветуйте, ...
    от Ирина в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 6
    : 02.08.2004, 02:43
  3. 21 неделя беремености . Расстройства кишечно - желудочного тракта. И болит ...
    от Ева в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.06.2004, 22:56
  4. Ответов: 1
    : 13.05.2004, 20:53
  5. скажите, пожалуйста, если болезни желудочно- кишеного тракта появились на ф...
    от катя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 13.05.2004, 15:18
  1. катя
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    скажите, пожалуйста, если болезни желудочно- кишеного тракта появились на фоне стрессов, страха и навязчивых состояний, нужно ли обращаться к гастроэнтерологу и лечить их или нужно побеседовать с психотерапетом? дело в том, что из- за страха не могу даже сделать гастроскопию, а кажется, что у меня в этой области все болезни, каие бывают и даже больше. только где кольнет или заболит, сразу пугаюсь и надумываю всякие ужасы. не помню уже когда чувствовала себя хорошо. можно ли все эти функциональные расстройства убрать с помощью психотерапии (желательно без питья "химических" таблеток)? спасибо

  2. Бобров А.Е.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    С психотерапевтом побеседовать стоит. Иногда психотерапия может серьезно помочь. Но на это необходимо значительно время. Поэтому и к гастроэнтерологу сходить надо обязательно. Считается, что около 80% расстройств такого рода связаны с эмоциями. Но, конечно, в каждом отдельном случае этот вклад различен. Тут уж врачам на месте решать надо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •