Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемый доктор! Я обращался к неврологу, он меня направил к психотерапевт...
    от Дмитрий в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 05.08.2004, 08:53
  2. Уважаемый доктор! Мне 28 лет. Врач направил меня на рентген головы. Предпол...
    от надежда в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 20:30
  3. Ответов: 2
    : 27.07.2004, 20:44
  4. Ответов: 1
    : 20.06.2004, 21:18
  5. Ответов: 1
    : 31.05.2004, 20:47
  1. Дмитрий
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! Я обращался к неврологу, он меня направил к психотерапевту. Мне 28 лет. У меня уже много лет (лет 10- 12) такие симптомы: Ощущение сдавлености головы в районе висков и глаз, очень быстрая утомляемость как от физической так и от умственной работы, нервное напряжение и как следствие - пониженная работоспособность, невнимательность, заторможенность, сонливость, аппатия, забывчивость, социофобия. Скажем, после посещения магазина, рынка, занятия спортом или чтения газеты я испытываю усиление сдавлености головы и сильное нервное напряжение. При очень сильном стрессе ко всему мне кажется, что происходит небольшой перекос лица, бледность лица и губ, текст в глазах начинает дергаться. Кроме того у меня вегето- сосудистая дистония - иногда холодные руки и ноги (думаю это связано). Артериальное давление когда в норме, когда пониженное.
    Я ходил по врачам, меня лечили от всего, от дипрессии, от мигрени, пил разные таблетки от нервов, болюсы Хуато, Танакан, антидепресанты, и др. результат - ноль.
    Сделал ЭЗДГ, ЭЭГ, внутричерепное давление, МРТ головного мозга, - все в норме, никаких патологий. Подскажите пожалуйста, какими методами мне лечиться и к кому обратиться?

  2. Бобров А.Е.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Все же Ваше состояние похоже на затяжную депрессию или родственное ей состояние, но говорить уверенно можно будет только после личного контакта. Если это все же депрессия, то стоит попринимать антидепрессанты (здесь очень много тонкостей, так что отрицательный результат в прошлом еще ни о чем не говорит). Возможно будет необходимо также пройти психотерапию.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •