Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемый Алексей Евгеньевич , суть моей проблемы такова - НЦД, ямне 28 лет...
    от Игорь в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 05.08.2004, 20:40
  2. Здравствуйте! Алексей Евгеньевич, у меня следующая проблема (видимо это и е...
    от Ирина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 23.07.2004, 13:37
  3. Здравствуйте, Алексей Евгеньевич! Проблема такова: у меня эндогенная депрес...
    от О.Б. в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 16.07.2004, 00:55
  4. Здравствуйте Алексей Евгеньевич! Алексей Евгеньевич мы живем не в Москве, ...
    от Александр в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 06.07.2004, 10:38
  5. Алексей Евгеньевич, здравствуйте! У меня явно какая- то проблема. Я учусь в...
    от Георгий в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 27.06.2004, 00:08
  1. О.Б.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Алексей Евгеньевич! Проблема такова: у меня эндогенная депрессия. Первый раз проявилась в 23 года (сейчас мне 25) из- за того, что я обратил внимание на то, что у меня плохо работает голова, т. е. в ней практически нет мыслей и идей, обычное состояние - это тишина. понял что я ничего не понимаю в жизни, ничего не замечаю, практически ничего не помню из прошлого, практически не испытываю никаких эмоций. Произошло это в результате курения марихуаны. Оговорюсь, что до этого я немного курил, но такого эффекта не было. От "травы" у меня заполнилась голова мыслями, я стал обращать внимание на многое, стал логически мыслить и увидел что такое состояние - это нормальное состояние окружающих меня людей. После того как действие марихуаны закончилось, у меня наступила депрессия. В это время я стал принимать ноотропил, не зная что у меня депрессия, а просто чтобы лучше соображать. Вдруг (через 1, 5 месяца в мае)я ощутил такое состояние, которого у меня никогда в жизни не было. Голова у меня наполнилась мыслями, я стал постоянно мыслить мои действия стали обдуманными, осознаными и правильными, мне все стало проще исчезли многие комплексы и стеснения, появились желания, стал планировать свою жизнь. В общем, как мне кажется, стал полноценно жить. Все это я посчитал просто чудом. Это продолжалось 6 месяцев. Потом постепенно (я ощущал это) голова снова стала пустой, то есть я вернулся к тому состоянию, которое у меня было в течение 23 лет, что и опять вызвало депрессию (в октябре). Я пошел к психиатру, он диагностировал депрессию, предлагал лечиться стационарно, я отказался, он выписал имипрамин, феназепам, циклодол и еще что- то. Узнав о побочных эффектах, я не стал принимать их, самостоятельно стал принимать флуоксетин. Депрессия продлилась 5 месяцев. И в феврале у меня опять заработала голова. Для меня это божественное состояние - появляется смысл жить и вера в будущее. Для многих это нормальное состояние, но для меня это чудо. Сразу скажу, что это не маниакальная стадия МДП (спал я нормально 7- 8 часов, вставал всегда вовремя, возбуждения не было, говорил спокойно и к месту). Так вот, в феврале опять заработала голова. Продлилось это до мая (4 месяца). Очередная депрессия наступила после проигрыша первого моего судебного дела (проиграли деньги) - стало страшно, неимоверное чувство вины, замкнулся, избегал общения. В августе пошел к другому псхиатру. Он прописал мне ципрамил и провел со мной психотерапевтические сеансы. Также он установил, что у меня алекситимия. Никак не хочу умалить его профессиональные качества, но это мне не помогло. Ципрамил я продолжал принимать и использовал его рекомендаци, но депрессия прошла только в ноябре (депрессия длилась 6 месяцев), в период, когда я метался между двумя работами - с одной уходил, на другую устраивался - у меня опять заработала голова, все стало получаться, все стал понимать, мог на всем сконцентрироваться, стал спокойным и общительным. Это продолжалось до марта этого года (5 месяцев). В марте я опять плавно сполз в депрессию. На работе все было нормально, но постепенно я стал бояться руководства, любого с ним разговора, боялся ездить на работу, стал постоянно считать минуты и часы с ужасом ожидая очередного посещения работы, стал мало общаться, полностью потерял веру в свои силу и т. д. В общем, такое же состояние, какие были до этого. В конце концов я уволился с работы. Сейчас сижу без работы (подрабатываю немного денег не по основной профессии). Сразу как я почувствовал наступление депрессии, стал опять принимать ципрамил и сейчас его принимаю. Страх прошел, но голова пуста. Не могу найти смелость снова начать работать по специальности, так как не уверен что справлюсь и что опять не произойдет депрессия.
    Прошу Вас, посоветуйте, что мне нужно сделать, чтобы снова у меня заработала голова и чтобы потом у меня больше не возникала депрессия. Очень тяжело так жить! Нет веры в будущее!
    Надеюсь, что я не слишком утомил Вас своей писаниной.
    С уважением и надеждой, Кирилл

  2. Бобров А.Е.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Надо подобрать антидепрпессант и начать принимать профилаткическое лечение либо литием, либо финлепсином.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •