Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте, доктор. Недавно обратилась к одному психологу со своей проб...
    от Аноним в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 25.08.2004, 00:57
  2. Ответов: 2
    : 05.08.2004, 04:17
  3. Ответов: 1
    : 03.08.2004, 05:10
  4. Здравствуйте доктор. Недавно я была на обследовании у генеколога. Врач пров...
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 05.07.2004, 22:49
  5. Доктор, обратилась очно к психотерапевту по поводу своей чрезмерной раздраж...
    от Лиля в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 28.05.2004, 07:41
  1. Аноним
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор.
    Недавно обратилась к одному психологу со своей проблемой, так вместо конкретного подхода, разбора проблемы, каких то советов меня начали "грузить" репликами: радуйся всему, что есть; люби всех и всё; не бойся жизни, а живи с ней в радости и т. д. Что это: плохой психолог, "отфутболивание" или я что- то недопонимаю?

  2. Казанцев Сергей
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Смотря в чем дело?
    Может и вы что- то недопонимаете.

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Такие обтекаемые фразы можно найти в любом популярном издании по психологии, а индивидуально к психологам люди и обращаются затем, чтобы решать конкретные проблемы. ..

  4. Бобров А.Е.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    В психологии существуют разные направления. Некоторые психотерапевтические школы вообще формальный "разбор" обстоятельств не считают важным. Важнее то, как человек реагирует на ситуацию, и как ее переосмысливает. Похоже, что Вы разозлились. Чтобы посещение этого специалиста не оказалось для Вас бесполезным, постарайтесь ответить на вопрос: "Что явилось настоящим источником того раздражения, которое Вы проявили в своей реплике- вопросе"? А о компетентности психолога по тем сведениям, которые Вы здесь сообщили, судить невозможно. Но, наверное, вы чем- то руководствовались, обратившись именно к нему?

  5. #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо доктор за ответ.
    При посещении этого психолога я хотела получить конкретный совет, как наверное и любой человек, обращающийся к специалисту и считающий свою ситуацию безвыходной, а он обрисовал ситуацию в общем и предоставил возможность самой сделать выбор. Видимо психотерапевтическая школа, которой он руководствуется мне не подходит. Я действительно погорячилась.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •