Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 31.08.2004, 22:22
  2. Уважаемый Доктор, Я уже почти два месяца лечусь от невроза. Невроз проявля...
    от Евгений Б. в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 05.07.2004, 07:24
  3. Ответов: 4
    : 07.06.2004, 23:23
  4. Ответов: 1
    : 18.05.2004, 04:36
  5. Уважаемый доктор! Моему мужу поставили диагноз - депрессия и невроз. Вр...
    от Маша в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 04.05.2004, 20:31
  1. Евгений Б.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Доктор,
    Я уже почти два месяца лечусь от невроза. Невроз проявляется в тяжести на голове (задняя и передняя часть головы, иногда образуется так называемая шапочка) и частых мочеиспусканиях ночью. Лечюсь с помощью препаратов- анти- депрессантов Ксанакс и Этепиразина. Одновременно
    лечусь от спор грибка молочницы (на головке члена) с помощью мази Низорал. В течении двух последних недель тяжесть в голове совсем прошла, но вернулась в последние 2- 3 дня. В начале невроза (в начале октября) делал все анализы, чтобы исключить патологию или каки- либо другие заболевания головы (томографию головного мозга (все отлично), тест на работу сосудов, ЭКГ, анализы мочи и крови (био- хим) все анализы - очень хорошие. Может ли невроз периодически возобновляться ( длится уже почти 2 месяца), какие еще средства можно использовать, чтобы бороться с неврозом, какие еще анализы можно сделать, чтобы может быть определить настоящую причину тяжести в голове (давление у меня стабильно нормальное - 120- 80, иногда 110- 70). К услугам психотерапевта уже прибегал, не очень- то помогли. Заранее спасибо за ответ.

  2. Толоконин А.О.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    В вашем случае лечение должно состоять из долгосрочной психотерапии(несколько месяцев), краткосрочный курс не даст эффекта. Найдите специалиста, который проведет вам курс психотерапии составленный индивидуально для вас.

  3. Пронин Д.А.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    По видимому, речь идет о ипохондрическом расстройстве(настойчивый поиск реально не существующих болезней). Помимо психотерапии Вам, возможно, существенно улучшил бы состояние антидепрессант(названные Вами препараты к антидепрессантам не относятся, но могут с последними сочетаться).

  4. Денис
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор!

    У меня депрессия уже на протяжении 4- х лет (+ каждые три- четыре месяца стрессы).
    Долго не хотел признаваться в этом и идти к врачам. Но вот недавно сходил, но без результата, поскольку психотерапевт на больничном.
    Сейчас принимаю по 4 капсулы негрустина в день.
    Норма 2 штуки, но я решил увеличить дозу, поскольку очень хочу стать нормальным. Препарат на основе травы и вроде бы от увеличенного объема побочных действий не должно быть.
    Раньше санасон (вроде так называется) принимал. Больше в наших аптеках ничего безрецепного нет.

    Какие антидепресанты с более сильным эффектом, нежели "негрустин" существуют и отпускаются БЕЗ рецепта врача? Я ведь не могу месяц сидеть и ждать пока психотерапевт выйдет с больничного.

    Просто мне это уже так надоело, что у меня все чаще появляются серьезные намерения покончить жизнь самоубийством от этой дебильной жизни. ..

    Я почитал немного литературы на тему депрессий и как я понял, депресию основном успешно лечат таблетками? Если это так, то это ведь не страшно лечиться от этой болезни. А я 4 года с этим хожу.

  5. Пронин Д.А.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Денис! При длительном течении депрессивного состояния(4 года), наличие суицидальных мыслей негрустин мало эффективен(сколько бы Вы не повышали количество таблеток). Это растительный препарат на основе зверобоя, который используется при легких депрессивных состояниях(что, по видимому, К Вам не относится). Поэтому, в Вашем случае, нужен антидепрессант химической природы. Не стоит этого опасаться, т. к. современный антидепрессанты хорошо переносятся и имеют минимум побочных действий, а также не мешают полноценно трудиться. Естественно, что подобные лекарственные препараты продаються только по рецепту врача, а для этого нужно обратиться к последнему. Нет психотерапевта - обращайтесь к психиатру(хотя бы в частном порядке). Не стоит дожидаться сотояния, когда мысли начнут реализовываться.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •