Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 05:04
  2. у меня следующая ситуация: я усложняю себе жизнь. и соответственно всем ост...
    от соня в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 11.08.2004, 17:01
  3. У меня проблема , заключается она в том что я всегда все усложняю . . на са...
    от Олег в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 31.07.2004, 00:39
  4. Здравствуйте! У меня сложилась следующая ситуация. Мне 18 лет. Почти еж...
    от Товарищ A. в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 4
    : 14.07.2004, 01:44
  5. У меня следующая ситуация: мне...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 16.11.2003, 00:14
  1. соня
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    у меня следующая ситуация: я усложняю себе жизнь. и соответственно всем остальным. меня волнует и ранит абсолютно все, начиная от того, что кто- нибудь пошутит насчет моего внешнего вида (мне непременно надо быть самой- самой. . идеальной что ли, без никаких недостатков совершенно). также я очень сильно расстраиваюсь, когда кому- то не нравлюсь. это бывает не часто, но когда бывает, я теряю голову настолько, что могу лечь в постель с этим человеком, только бы он сказал, что я действиетльно супер во всех отношениях. как от этого избавиться? у меня слишком повышенниые к себе требования и когда я им не отвечаю, у меня начинается депрессия, могу впасть в панику, или в истерику. и тревога моя уже давно переросла даже генерализованную. потому что я все время о чем- то тревожусь. даже в моменты, когда вроде все спокойно, я найду о чем потревожиться, например, о том что безнадежно поправляюсь и скоро не влезу в двери (хотя это далеко не так).

  2. Толоконин А.О.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Соня!
    Довольно типичная ситуация, когда хочеться быть лучше всех и обязательно чтоб все это подтверждали, даже если приходиться ради этого лечь в постель. Скорее всего, подобное поведение вам уже надоело, вы из него выросли, а вот самостоятельно справиться не получается. В данном случае нужна очная работа с вами. Тема очень знакома, часто встречается в практике. Если живете в Москве, Сообщите свои координаты на мой E- mail. tolokonin@mtu- net. ru

  3. Психея
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Соня! Прочтите, пожалуйста мой ответ Татьяне от 19 декабря, 11. 40. Это в полной мере касается и тебя, такого перфекционизма и такой болезненной уязвимости! Как ни парадоксально, перфекционализм, стремление быть самой- самой(так было и у меня : -)), это оборотная сторона неуверенности и низкой самооценки, требующей постоянной компенсации извне. А зависеть от обьективных факторов - постоянно- это нереально. Как и доказывать всем свою состоятельность и иметь постоянное ОДОБРЕНИЕ. Т. е. хочу сказать, что перфекционализм(а он тут практически навязчивый), стремление к идеалу, совершенству во всем, это не только ср- во защиты от неуверенности, неумения ценить и уважать себя и даже не только невротическое явление, но и гарантия отсутствия удовлетворенности, удовлетворения собой и своей жизнью, душевного спокойствия, спонтанности, непосредственности и внутренней свободы . .. Эта проблема очень часто встречается, т. к. кк истоки- детство, воспитание, да и установки общества. .. . Если хочется, я могла бы с удовольствием помочь разобраться во всем этом(не очно и бесплатно: -)) , могу дать имейл.

  4. Светлана
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Психея, у меня точно такая же проблема, как и у Сони. Не могла бы ты дать мне свой имейл, так как я хочу разобраться в этой проблеме и мне кажется что у меня она родом из детства. ..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •