Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте. Не знаю, туда обращаюсь или не туда но всё- таки расскажу сво...
    от Нина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 31.08.2004, 16:28
  2. Ответов: 3
    : 05.07.2004, 15:57
  3. Здравствуйте, доктор. Не знаю, может, я не туда зашла, но у меня вот какая ...
    от Александра в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 14.06.2004, 01:28
  4. Не знаю, туда ли вопрос, но надеюсь туда. Мне 20 лет и меня интересует вопр...
    от Василий Б. в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 29.05.2004, 01:09
  5. Может быть, я не туда пишу, но не знаю, в каком разделе об этом спросить. С...
    от Алла в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 22.05.2004, 12:41
  1. Александра
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор. Не знаю, может, я не туда зашла, но у меня вот какая проблема: у меня нарушение цикла (пошел четвертый месяц, как он прекратился). Я, конечно, пользовалась тестом на беременность (3 раза, результат отрицательный), и два раза сделала УЗИ. Беременности не нашли, нашли гормональный сбой на фоне дефицита веса. И вот у меня на почве всей этой гинекологии сделалась паранойя: сижу, и чувствую - шевеления в животе. Целыми днями. Не знаю, может, четвертый тест купить или третий раз УЗИ сделать? Подскажите что- нибудь, пожалуйста.

  2. Горбатов Д.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Александра !
    Не думаю, что после трехкратного исследования и исключения беременности, Вам надо их в четвертый раз делать.
    Интересный вопрос, а почему у Вас дефицит веса ?
    Очень часто дефицит веса с нарушением месячного цикла встречается у молодых женщин, страдающих нервной анорексией. Нет ли её у Вас ?
    Ваши сенестопатические ощущения в области живота, могут быть и действительными сенестопатиями, в рамках какого- то психо- эмоционального расстройства, но могут иметь и психогенную причину, а именно, страстное желание забеременеть или наоборот, страх перед беременностью.
    Я вспоминаю случай из практики известного русского акушера из Москвы, профессора Снегирева.
    В начале прошлого века, он был приглашен к сербской принцессе, которая не могла в течение недели родить, были постоянные схватки, отшли даже воды, но ребенок не появлялся, несмотря на потуги. После осмотра, проф. Снегирев, приказал поставить принцессе клизму. Отошло огромное количество экскрементов и газов( простите за упоминание этих подробностей ) и всё прекратилось.
    Оказалось, что принцесса, долгое время не могла забеременеть. Но она страстно мечтала об этом. И в один прекрасный день, у неё прекратились месячные, и стал расти живот. Принцесса была очень образованной особой. Всё шло, как и было положено. Во время набухли молочные железы и стало выделяться даже молозиво и в срок отошли воды и начались схватки.
    Эта была ложная беременность, внушенная самой принцессой. В то время ещё не было такого надежного прибора для диагностики беременности, каким является УЗИ.
    Я этим примером хочу только показать, как сильно человеческая психика может влиять на тело.
    Конечно у Вас нет беременности, но, наверняка, имеются какие - то желания или противожелания.
    Вместо того, чтобы в четвертый раз проводить бесполезные для Вас исследования на наличие беременности, обратитесь лучше к специалисту ( не гинекологу ) и обсудите с ним Ваши проблемы.

  3. Александра
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, большое спасибо за ответ. Дефицит веса, я полагаю, у меня от того, что я ем очень мало, а вот почему я ем мало? Два года назад я прилично поправилась (на мой взгляд). В общем, казалась себе толстой и ненавидела себя за это. Задалась целью похудеть. В результате как- то незаметно сократила свой рацион (а вместе с ним и желудок) настолько, что иногда кусок сыра заменял мне завтрак, обед и ужин. Я потеряла к еде интерес, более того, любая еда, кроме сыра, йогурта и шоколада вызывала у меня опасения в том, что она может "отложиться". Вслед за интересом пропал и аппетит как таковой. В данный момент я вешу 55 кг при росте 176 см. Я понимаю, что так нельзя, что проблема с головой и с психикой - но ничего с собой поделать не могу. Что касается противожелания забеременеть - так и есть. У меня есть ребенок, второго мы с мужем не планируем, любая задержка цикла ассоциируется у меня с возможной (нежелательной) беременностью. А когда три месяца задержка - логика мне отказывает, и я вгоняю себя во всякие мысли и страхи. У меня уже один раз было такое несколько лет назад: но тогда у меня был регулярный цикл, и все равно, на протяжении полугода мне казалось, что я беременная, чувствовала шевеления. Тогда мне действительно помог психотерапевт. А сейчас даже и не знаю. Нервная система поистрепалась маленько.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •