Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте доктор. Моя проблема такова. Мне 18 лет. До 17 я жила очень хо...
    от Полина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 05.08.2004, 23:57
  2. Здравствуйте, Доктор! У меня проблема такова, я живу с девушкой уже год (мы...
    от Анастасия W в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 31.07.2004, 16:41
  3. Ответов: 1
    : 18.06.2004, 13:44
  4. Здравствуйте, доктор! Проблема такова. Я - мазохистка, и хотя предпочла бы ...
    от Data Vera в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 3
    : 12.06.2004, 18:35
  5. Ответов: 3
    : 18.05.2004, 06:54
  1. Полина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктор. Моя проблема такова. Мне 18 лет. До 17 я жила очень хорошо. Сопокойно, дружно и вообще, всё было прекрасно. И вдруг в 17 лет я начала видеть галлюцинации. Это произошло ночью. Я проснулась и увидела какое- то большое пятно, из него выбежло что- то и побежало куда- то. Или цветок превращался в телефон. Я не из пугливых людей. Я просто включила свет, но ничего больше не увидела. Я увлекаюсь психологией, много знаю о нервных болезнях. Я подумала, что у меня шизофрения. Пошла к психиатру, всё ему расказала. Он посидел, посмотрел на меня и стал думать. Я его спросила: "Может быть, это шизофрения? " А он, представляете, говорит: "Да. .. Точно! Вполне возможно. " Вообщем, толком он ничего не сказал, его тогда резко отвлекли и я ушла.
    С тех пор прошёл почти год. Иногда я слышу шорохи. Они очень странные. Причём я знаю, что это только в моей голове и нигде в другом месте, знаю, что эти галлюцинации тоже всего лишь неправильная рабта моего мозга. Но идти к психиатру я не хочу. Иначе меян поставят на учёт и вся жизнь для меня пойдёт ко дну.
    Но проблема в том, что эти галлюцианции иногда бывают днём. Я тогда закрываю глаза или быстро ложусь спать, чтобы не видеть их, мне просто противно быть неполноценным человеком. Шизофреников иногда называют сумасшедшими. Я не хочу ею быть. Но зная, что раз такое творится, значит моя голова, можно так сказать, сошла с ума. Мне просто тошно от этой мысли. очему это произошло? Я часто плачу. С жизнью расставаться страшно. Я просто боюсь себя. Я не хочу быть собой. Ведь кому ни скажи, все будут отталкивать меня, говорить, что я сумасшедшая. Вот скажите мне, как жить с такой ужасной болезнью? Разве это возможно? Конечно мы такие же люди, но ведь в голове происходят странные вещи, что самое страшное, в моей голове. Я не хочу этого. Не хочу чтобы мои родители меня бросили. Я знаю, как они относятся к таким людям. Что же мне делать? Что? Неужели с этой болезнью я обречена на муки? Ведь её можно сравнить только с адом. Вы представляете, я хочу поцеловать мою маму, мою любимую маму, обнять её и вдруг между нами вижу каой- то страшный образ. Я начинаю плакать, но маме не говорю. Что я могу сделать, доктор? Я не пойду к психиатру ни за что. У нас странные врачи. Таблеток я никаких не пью, стараюсь жить без них, хочу быть нормальным человеком, хочу жить как все, так же радоваться. Почему я должна так страдать в то время, как другие обзываются и просто не принимают таких людей в обществе? Как можно жить, зная, что я просто сумасшедшая и никому не нужна?

  2. Горбатов Д.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Милая Полина ! Зачем так сгущать краски ? Ведь Вы, практически, ещё ни разу толком не обследовались, не говоря уже о лечении.
    Так что волей- неволей прийдется обратиться к доктору, если вы хотите знать, что с вами пароисходит. В настоящее время имется много возможностей, в том числе и виртуальных, обойти Ваших местных врачей и провести обследование анонимно.

  3. Толоконин А.О.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Полина!
    Вы сами себе поставили диагноз, потом его же и испугались и ещё посчитали сумасшедшей. То, что вы описываете никак не походе на галлюцинации и, естественно, шизофрению. Бросьте эти глупости!
    Напишите подробней о себе на мой E- mail. За ананонимность не беспокойтесь, на учёт вас никто не поставит. Вам сейчас нужно доверие и понимание.
    tolokonin@mtu- net. ru

  4. Полина
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    А как это сделать виртуально, доктор?

  5. Горбатов Д.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Ознакомьтесь, пожалуйста, внимательно с информацией о том, какими способами возможно провести е - консультацию, на моём сайте www. gorbatov. narod. ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •