Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 27.08.2004, 09:48
  2. Ответов: 1
    : 09.08.2004, 18:13
  3. Ответов: 2
    : 25.07.2004, 14:07
  4. Ответов: 1
    : 23.06.2004, 12:48
  5. Здравствуйте Доктор! ! 4 месяца назад мне поставили диагоноз(невролог поста...
    от Сергей 21 год в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 26.05.2004, 12:37
  1. Сергей 21 год
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Доктор! ! 4 месяца назад мне поставили диагоноз(невролог поставил) Гипаталамический синдром с симпато- адренными кризами. Началось все 7 месяцев назад во время предпоследней сессии в университете. Я немного заболел(простудился) и после того как уже начал вроде бы выздаравливать меня так скрутило, в смысле резко участилось сердцебиение, необоснованная тревога, страх перед смертью, непонятное чувтсво одиночество сразу же захотелось от этого домой но учусь в Тюмени в областном центре а дом далеко и от этого еще хуже стало. На следующий день проснулся показалось что прошло но через 5 минут все заново и с новой силой, я аж вскочил с кровати и вобщем пошел брать билеты домой. Уехал. Родителям сказал что бронхит и через неделю уехал когда полегчало сдал сессию и вернулся домой, думал дома все в порядке будет, но и дома было потом заметила мама я ей все рааказал оказалось что у нее было то же самое в 1985г. и 1991г. и как дальше выяснилось диагноз у нее был- Диэнцефальный синдром. Я как понимаю это одно и то же. Осенью я поехал опять учиться на5 курс и вот там началось вообще ужасное я не вытерпел и пошел к неврологу. Все рассказал мне поставили этот диагноз и назначили Ноотропил внутривенно через день по 3мл. на 10 мл. физраствора, мемоплант(т. к. энцефалограмма показала нарушения мозгового кровооброщения)- пил два месяца , воротничок и витамины. Вобщем мне стало в принципе лучше но каждый день просыпаюсь и начинаю ждать когда же приступ будет и он естественно настигает меня. Но если с самого начала это было по нескольку раз в день а то и весь день то сейчас это где- то раз в две недели а иногда и реже. И после приступа потом упадок настроения, я сразу думаю как мне дальше с этим жить иногда в момент приступа думаю что все схожу с ума, всякие навязчивые мысли. Мама мне сильно психологически помогает т. к. сама прошла через это. Я хочу у вас спросить правильно ли мне назначали лечение или мне может надо что- нибудь другое принимать? Может в санаторий поехать? Также мне говорли обратиться за консультацией к психотерапевту надо ли это? Я очень переживаю по поводу своегу недуга и поэтому так подробно расписал все что со мной происходило. Спасибо.

  2. Горбатов Д.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ваши приступы похожи на приступы панических атак (эпизодическая пароксизмальная паника ) без агорафобии ( Шифр F41. 0 ).
    Наличие подобных приступов у Вашей мамы в прошлом подкрепляет это моё предположение.
    Это заболевание должен лечить не невролог, а психиатр или психиатр- психотерапевт.
    Терапия предусматривает приём определенных медикаментов и проведение сеансов психотерапии.
    Ноотропил может усилить Ваши приступы.

  3. Анжи
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Сергей, мне тоже в свое время поставили диагноз "Диэнцефальный синдром". Снять острые приступы помогает "пирроксан". Во время депрессии помогают антидепрессанты в сочетании с транквилизаторами. Дозу каждого надо подбирать индивидуально. Еще есть хороший французский препарат Эглонил. Его принимают отдельно.
    У меня усиления приступов после приема препарата "Пирацетам" (аналог Ноотропила) не наблюдалсь, но лучше проверить еще раз, сам по себе препарат хороший.
    Советую также у терапевта проверить состояние желчного пузыря и печени, если там есть неполадки - обязательно лечите, не запускайте.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •