Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 29.07.2004, 06:01
  2. Здравствуйте! Я очень чувствительный и эмоциональный человек, и это мне меш...
    от Юлия в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 17
    : 05.07.2004, 21:20
  3. Здравствуйте, доктор! Мы с мужем уже 3 года вместе. Он прекрасный человек...
    от Олеся в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 23.05.2004, 13:59
  4. Здравствуйте! Я с рождения очень чувствительный человек. С мужем у нас хоро...
    от Алла в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 23.05.2004, 01:53
  5. Ответов: 1
    : 21.05.2004, 18:31
  1. Алла
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Я с рождения очень чувствительный человек. С мужем у нас хорошие отношения, одно только постоянно достаёт - его грубость по мелочам(особенно убивает, когда он это делает при знакомых). Я ему выссказываю притензии, недовольство(не при людях, конечно), он иногда соглашается, что был слишком резок, но никаких положительных результатов нет. Я его прощаю, конечно, но мне изначально обид не хочется, надоело. .. Можно- ли мне научиться не обижаться на него совсем никогда и стоит- ли? Ведь если я не буду выссказывать своё недовольство, то он вообще не захочет меняться, а я хочу к себе уважительного отношения. ..

  2. Алла
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Подставить вторую щёку? Это не по мне. Не люблю, когда об меня ноги вытирают. Боюсь, что он тогда вообще оборзеет: ))Честно говоря, мне вообще не понятно до конца данное библейское выражение. .Тем более человека с достоинством подобная грубость не может не задевать совсем(я думаю). .. ,другое дело как он проявляет задетое(можно орать и обзывать, а можно с достоинством выссказать, не оскорбляя).

  3. Илларион
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    + Честно говоря, мне вообще не понятно до конца данное библейское выражение. + Алла, это выдернуто из контекста: была логика Ветхого завета - око за око, зуб за зуб. Отсюда кровная месть. Иисус Христос дал новую парадигму - НЕ МСТИТЬ! Кстати: третьей щеки у человека нет ; -). - -- -- -- Ваша ситуация с мужем - отличная возможность для работы над собой, над своей гордыней.

  4. Елена
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Причём тут гордыня? Здесь несколько вариантов: недостаток воспитания мужа; он так себя ведёт, грубя жене при знакомых тем самым унижая её от какого- то собственного комплекса неполноценности. Может быть вы его "пилите", указываете, что ему делать, командуете? Вот он и грубит, дайте ему самостоятельность, пусть почувствует себя хозяином, соглашайтесь с ним (можно соглашаясь всё равно выкручивать своё).

  5. Алла для Иллариона
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Работать над собой? Да я и так его прощаю, что ещё нужно- то? Необходимо забить своё самолюбие и достоинство, что- ли? Я, ведь, не унижаю мужа в ответ, а просто выссказываю ему своё недовольство - этого тоже делать НЕнужно, что- ли? Тогда ему останется сесть мне на шею и ножки свесить. Что конкретно посоветуете, Илларион? Как ме ещё работать над собой? Своими возражениями я ещё хоть как- то сдерживаю эгоизм мужа, а если я перестану возражать, то что тогда будет? На личном опыте убедилась, что спуску давать нельзя. Я, ведь, сама никогда не обижу, что и с него требую. Как может грубость не задевать совсем, скажите? Это надо стать бесчувственным памятником? Я непреследую цели избавиться от своего Я, от воей личности, я уважаю себя.
    Для ЕЛЕНЫ: нет, не пилю я его, просто он недоволен моими действиями(чашку разбила, случайно на ботинки его накапала мороженым и т. д. )

  6. Илларион
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    КАК? Рассказано у Лазарева. Если Вы мужа любите и в ЭТО время, то ничего страшного : -).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •