Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Я хочу заболеть шизофренией. Помогите пожалуйстя...
    от Соня в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 51
    : 12.01.2023, 17:00
  2. Доктор помогите пожалуйста! Скажите можно ли заболеть чем нибудь через орал...
    от Она в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 19.08.2004, 20:02
  3. Ответов: 1
    : 06.07.2004, 10:52
  4. Ответов: 2
    : 30.05.2004, 05:12
  5. Я очень извиняюсь, ответьте пожалуйстя, я не поняла. Я пила таблетки только...
    от Юля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 12.05.2004, 09:35
  1. Незарегистрированный
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    А честно написать"Я хочу откосить от армии, но чтобы без членовредительства" слабо?

  2. Незарегистрированный
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    А честно написать"Я хочу откосить от армии, но чтобы без членовредительства" слабо?
    Армия это ерунда, ибо сие вторично.
    Вот планета Земля и обезьяны "homo sapiens", которые ее и себя губят, идиоты; и сам я тоже обезьяна homo sapiens, только осознавшая свое homo non sapiens...
    Я шизофреник?

  3. Незарегистрированный
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже хочу шизофрению. Армия и желание выделиться не причем.
    Большинство действительно талантливых людей вошедших в историю были шизофрениками. На практике шизофреники куда более интересные личности, в отличии так называемых "нормальных" людей.

    З.Ы. конечно же я говорю не о тяжелых формах шизофрении

  4. Незарегистрированный
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Я тоже хочу шизофрению. Армия и желание выделиться не причем.
    Большинство действительно талантливых людей вошедших в историю были шизофрениками. На практике шизофреники куда более интересные личности, в отличии так называемых "нормальных" людей.

    З.Ы. конечно же я говорю не о тяжелых формах шизофрении
    Пока Вы пишете "не причём" вместо "ни при чём", талант Вам не грозит. Кстати, у талантливых людей шизофрения проявляется после таланта и является его следствием, а не наоборот, так что стать гением не получится, а алкоголдиком или наркоманом - легко.

  5. Незарегистрированный
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Пока Вы пишете "не причём" вместо "ни при чём", талант Вам не грозит. Кстати, у талантливых людей шизофрения проявляется после таланта и является его следствием, а не наоборот, так что стать гением не получится, а алкоголдиком или наркоманом - легко.
    "Не причем" сейчас даже в новостях пишут, видимо глаз примылился. Между тем грамматика ничего общего с талантом не имеет.

    Можно пруфлинк? Куда более логично, что шизофрения влияет на творчество, позволяет смотреть на вещи под другим углом, творить наплевав на всё, а не цепляться к заезженным правилам и глупым стереотипам предписанным обществом.

  6. Незарегистрированный
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Случайно наткнулся на эту тему в инете, захотелось ответить. Уважаемый топикстартер, не маялись бы вы дурью. На самом деле шизофрения - это все круги ада, плюс очень большая вероятность превращения твоей жизни в помойку. (Настоящая шизофрения, а не вся эта болтовня про "неординарность".) Я знаю, о чем говорю, т.к. видал-перевидал шизофреников, и у самого давно тот же диагноз - правда, устойчивая ремиссия. Шизофрения с талантом имеет очень мало общего - как правильно заметили выше, талант или гений могут заболеть шизофренией, но шизофрения - это вовсе не "патент на талант". Очень разные вещи. "Творить", "наплевав на все", заболев шизофренией, вы уже ничего не сможете - вы будете не вылезать из психбольниц, а там, будучи обдолбанным нейролептиками, совсем не до творчества. Так что советую свои мечты направлять в какое-либо иное, более полезное, русло. Впрочем, вы, вероятно, еще совсем молоды - отсюда и это желание творить "наплевав на стереотипы", и на "глупые предрассудки общества". И шизофренией просто "по желанию" заболеть весьма и весьма трудно. Я бы даже сказал, невозможно. Так что это вам тоже вряд ли грозит.

    Прошу извинить, если ненароком обидел - не хотел.

    И да, "не причем" в новостях если пишут, то только те, у кого с орфографией непорядок.

  7. Незарегистрированный
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    "Творить", "наплевав на все", заболев шизофренией, вы уже ничего не сможете - вы будете не вылезать из психбольниц, а там, будучи обдолбанным нейролептиками, совсем не до творчества.
    Именно это я и имел в виду. Неординарное мышление - это путь к психическим заболеваниям, но не наоборот. Нужно стремиться не заболеть шизой, а научиться шире смотреть на вещи, замечать всякие мелочи, тренировать выразительные средства, развивать кругозор. Абсолютное большинство талантов и гениев спокойно обходились, обходятся и будут обходиться без психических заболеваний. Мода на наркоту - это жалкая попытка создавать изменённые состояния сознания, но основная часть наркотворчества является невыразимым унынием и деградацией до уровня чёрного супрематического квадрата (который, напомню, был шуткой Малевича, а вовсе не серьёзным произведением). Короче говоря, постарайтесь освоить творчество на здоровую голову, ведь основное, чему требуется научиться - впадать в творческий раж (или творческий транс, зависит от характера), а также определите, к чему лежит душа. Как только научитесь и определитесь - всё, никакие психиатрические отклонения Вам больше нужны не будут.

  8. Незарегистрированный
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Я тоже хочу шизофрению...
    считай, что ты ее уже имеешь...

  9. Незарегистрированный
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    посмотри Вечное сияние чистого разума, Зеленая Миля, Палата номер 6, прерванная жизнь. Начни увлекаться наркотиками и алкоголем в одиночку. Побудь в одиночестве. Представь свой мир, там где нет всех этих чертовых засранцев. Поиграй в American McGee's Alice. Не занимайся сексом.Начни писать свои мысли. Разговаривай сама с собой. Забывай про еду. Впади в депрессию. Рассмотри грязь и жестокость этого мира лупой. Ну ненаю. Вообщем-то после нейролептиков и вязок думаю шиза гарантирована))) Ну мне вот хватило нейролептиков и желтых стен.

  10. Карина
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
    Я хочу заболеть шизофренией. Помогите пожалуйстя
    ну ты..это...мы с тобой не знакомы,конечно,но знаешь...в общем,шизофрения эт на самом деле состояние души,то,что ты ощущаешь на себе,а чаще всего мы очень чувствительны к гневу людей,а не к положительным эмоциям,то есть,поговори с собой,придумай себе другого человека,я придумала и мне помогло,ну это если ты считаешь себя одинокой,а так,по правде,психушки это не для тебя,просто будь шизофреником,всели в себя страх и веру в то,что ты шизофреник

  11. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    Читай Станислава Грофа, "За пределами мозга", например, "ты всё поймёшь, ты всё увидишь сам"...
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

  12. Мария
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Те,кто считает,что шизофрения-все круги ада,жизнь после нее-помойка и СТРАХ,СТРАХ,СТРАХ,ах,да..и ужас,конечно,сильно ошибаются,далеки от медицинского понятия,аспектов и принятия болезни,она ,меж тем,лечится и эти люди не опасны для общества,зачастую отличаются добротой,интересным мышлением-это в стадии ремиссии и многие из них талантливы и могут то, чего не могут "нормальные,адекватные". И никакое это не клеймо,клеймо это тем надо ставить ,кто заклеймил и перекрыл кислород ни в чем не повинным людям(это по поводу трудоустройства и непринятия в обществе человека с диагнозом).А круги ада,конечно,не дай Бог,это,например,когда ты проглотил пуговицу нечаянно и лежишь на операционном столе и 4 часа мучаешься от боли и т.д-тем кто не отличает зерна от плевел-врядли отличат их позже!

  13. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    Цитата Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
    Те,кто считает,что шизофрения-все круги ада,жизнь после нее-помойка и СТРАХ,СТРАХ,СТРАХ,ах,да..и ужас,конечно,сильно ошибаются,далеки от медицинского понятия,аспектов и принятия болезни,она ,меж тем,лечится и эти люди не опасны для общества,зачастую отличаются добротой,интересным мышлением-это в стадии ремиссии и многие из них талантливы и могут то, чего не могут "нормальные,адекватные". И никакое это не клеймо,клеймо это тем надо ставить ,кто заклеймил и перекрыл кислород ни в чем не повинным людям(это по поводу трудоустройства и непринятия в обществе человека с диагнозом).А круги ада,конечно,не дай Бог,это,например,когда ты проглотил пуговицу нечаянно и лежишь на операционном столе и 4 часа мучаешься от боли и т.д-тем кто не отличает зерна от плевел-врядли отличат их позже!
    Мария, Вы написали от души, очень искренне, но слегка сумбурно. Шизофрения, она, знаете ли, бывает разная, в том числе, пациенты с таким диагнозом могут совершать совершенно чудовищные с позиции относительно здорового человека преступления. Я это к тому, что сильно расслабляться при общении с такого рода пациентами не всегда разумно.
    Вместе с тем, среди них много по-настоящему интересных людей с нестандартным мышлением, совершенно безопасных и чрезвычайно продуктивных в творческом плане.
    Разные они.
    Что касается радикального лечения при такого рода диагнозе, то Вы, мягко говоря, преувеличиваете. Снизить симптоматику, сделать поведение пациента социально приемлемым - это да, совершенно реально. Но не более.
    А отношение к таким больным в здоровом обществе должно быть как и к любым другим больным, только где ж его взять, такое общество.
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

  14. Аватар для nedug61410 Новичок
    сообщений
    1
    Ужас как можно хотеть шизофрению?шезофреники могут убить родителей или даже себя а каком таланте может быть и речь?!вы просто будете улыбается самому себе и тебе будет казаться что ты сидишь а нас асом деле ты орешь на все улицу !!!и ты никогда не будешь тем кем был до болезни!!я тоже иногда пишу не грамотно ..это не имеет значения на болезнь!

  15. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    Цитата Сообщение от nedug61410 Посмотреть сообщение
    Ужас как можно хотеть шизофрению?шезофреники могут убить родителей или даже себя а каком таланте может быть и речь?!вы просто будете улыбается самому себе и тебе будет казаться что ты сидишь а нас асом деле ты орешь на все улицу !!!и ты никогда не будешь тем кем был до болезни!!я тоже иногда пишу не грамотно ..это не имеет значения на болезнь!
    То, что Вы перечисляете здесь как проявления болезни, на самом деле к обсуждаемому диагнозу отношения практически не имеет. Но по-существу проблемы Вы, безусловно, правы.
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •