Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Есть ли лекарства, помогающие переносить одиночество? Я от одиночества впад...
    от Леонид в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 01.09.2004, 20:56
  2. Моя проблема в том, что я боюсь одиночества. Мне 28 лет, у меня нет ни семь...
    от Светлана в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 02:57
  3. Моя проблема в том, что я боюсь одиночества. Мне 28 лет, у меня нет ни семь...
    от Светлана в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 30.08.2004, 18:59
  4. Есть ли лекарства, помогающие переносить одиночество? Я от одиночества впад...
    от Leonid в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 13.07.2004, 01:50
  5. Уважаемый доктор! Мне 50 лет. У меня сильнейшая непереносимость одиночества...
    от Vlad в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 16.06.2004, 15:06
  1. Vlad
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! Мне 50 лет. У меня сильнейшая непереносимость одиночества. Одиночество просто парализует волю, ввергает в депрессию и даёт чувство тревоги, бессонницу. Уже много лет вынужден жить один - зарубежом, разведён. В детстве я был сильно травмирован эмоционально - мать меня ненавидела, жалела что я родился, унижала, оскорбляла и сокрушалась что не удушила в младенчестве. Родных не было поблизости, не кому было заступиться, сказать доброе слово. Кроме непереносимости одиночества - импульсивность, бессонница, суицидальные мысли. Был у прихотерапевтов, психиатров, принимал антидепрессанты - ничего не помогает. Теперь мне посоветовали ходить в группу 12 ступеней для Взрослых Детей из Неблагополучных детей. Хожу, но не помогает - там главная тема - померить в Высшую Силу. А я - атеист. Вернуться в Россию, но я на вырос с родственниками - виделся с ними всего раза 4 в жиани, да и они особо не зовут. Боюсь что там тоже буду одиноко сидеть дома. В груди холод и пустота, тревога, печаль. Посоветуйте - надо мне напроситься к двоюродным чтобы взяли к себе и дали душевного тепла или другим способом избегать одиночества либо следовать совету следователей , ,12 ступеней" - жить в одиночку и ходить в группу поддержки. Они утверждают что я таким образом научусь быть счастливым в одиночку, НО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! ХОЧЕТСЯ УПАСТЬ И ПЛАКАТЬ ОТ ОТЧАЯНИЯ!

  2. Илларион
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вы задумывались когда- нибудь о том, ПОЧЕМУ Вас не любила мать? Любила ли её Ваша бабушка! ? Постарайтесь вначале её простить, это трудно, но необходимо. __ "Блажен, кто верует. .. " - Без веры счастливым быть нельзя. Откуда взять доверие к миру (это чувство и есть основа счастливого сознания)? Думаю, Вам не нужно ставить сразу таких больших целей. Поймите, вначале всё же нужно во что- то верить, иначе человек не может жить. Считается, что душа ребёнка сама выбирает себе родителей. Значит, ВАМ НЕОБХОДИМ ПУТЬ ТАКИХ СТРАДАНИЙ! Для очистки души. Поэтому вначале Вам нужно переосмыслить главные ценности, иначе Вы не выйдите из замкнутого круга. Великие художники в своём творчестве размышляли на эти темы, найдите фильм И. Бергмана "Земляничная поляна".

  3. Елена
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Попробуйте жить для и ради кого- то: собственная семья (ещё не поздно всё начать сначала)или помогайте другим, способов великое множество. Забудьте про свое "Я", что вам кто- то что- то должен, больше отдавайте и любите и вам вернётся с торицей. А прошлое действительно забудьте, простите всех кто вам делал больно, станет намного легче.

  4. Психиатр
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Боюсь, что с двоюрдными родственниками Вам также будет трудно, как и с другими людьми. Прежде чем переезжать, стоило бы попытаться реализовать те возможности, которые у Вас уже есть. Острота Ваших переживаний говорит о том, что, возможно, Вы близки к перелому в Вашем отношении к жизни и к другим. Многие люди в Вашем положении ищут не там где надо, а там, где светло. Дело, очевидно, не в людях, в которых Вы, по всей видимости, быстро разочаровываетесь, а - внутри Вас.

  5. Vlad
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за советы. Но мне не для кого жить. Да, я не в ладу с собой. Но в 50 лет трудно себя перевоспитать, точнее - невозможно. Во что- то верить - да. Но во что? В Бога я не верю, в будущее тоже - там ничего хорошего нет для мена. Я думал что родственники всё- таки с большей терпимостью могли бы отнестись к моим эмоциональным проблемам.

  6. Психиатр
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Вобще- то Вам не хватает веры в себя, по= видимому с детства.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •