Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Комплексы одиночества.Вопрос к женщинам.
    от 4rcher в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 55
    : 09.08.2005, 21:02
  2. помогите избавиться от одиночества!?.....
    от s.q.lap в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 10
    : 13.07.2005, 14:04
  3. Есть ли лекарства, помогающие переносить одиночество? Я от одиночества впад...
    от Леонид в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 01.09.2004, 20:56
  4. Есть ли лекарства, помогающие переносить одиночество? Я от одиночества впад...
    от Leonid в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 13.07.2004, 01:50
  5. давайте поговорим, ато устала от одиночества...
    от ral в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 13.06.2004, 13:52
  1. Леонид
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Есть ли лекарства, помогающие переносить одиночество? Я от одиночества впадаю в депрессию, бессонницу и беспокойство. А вынужден жить один - не с кем: детдомовский, семьи нет, поезд ушёл. И социально изолирован всилу тугоухости, бальзаковского возраста. Одиночество просто парализует, давит, лезут мысли о бесполезности жизни - ничего не хочется, нет цели.

  2. Марк
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Мое мнение: лекарства не решают проблем. Они только отодвигают необходимость решения проблемы. Попытайтесь разобраться в себе. Конкретизируйте проблему. Врага надо знать в лицо. Научитесь любить себя, хотя это очень сложно. Есть хорошая книга. В. Леви "Искусство быть собой"

  3. Марк
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати. Не думайте что кто- то вам поможет. Надейтесь на себя. Враг сидит внутри вас, вы сами должны хотеть его победить. Это ваша часть работы. У вас свой внутренний мир, узнайте его, полюбите его. Это ваше достаяние. Единственное чего у вас нельзя отнять. Кстати ищите книга, к- рые станут вашими друзьями, учителями. Заведите собаку, она умеет искренне любить и вы по настоящему будете ей нужны. Удачи.

  4. Леонид
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Марк, моя проблема конкретизирована - я немогу жить в одиночестве. Раньше читал много книг по теме. Пока читаешь, вроде легче. А как книга кончилась - то же самое. Теперь не могу и читать - ничего не могу, ко всему пропал интерес. .. Есть дальние родственники в Союзе, но все заняты собственными семьями, проблемами и работой. Они меня почти не знают, но мне очень хотелось бы с ними вместе жить - кажется это избавило бы меня от одиночества и дало смысл в жизни.

  5. Аноним
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите, Леонид, а вы чего конкретно хотите? Найти спутницу жизни(жену, любовницу) или просто обзавестись кругом общения? Расскажите поподробнее, тогда уже можно будет думать, что вам делать. (И еще: бальзаковский возраст - это сколько? )

  6. Аноним
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Леонид - Вы хоть определитесь - детдомовец или плохое отнношение со стороны матери к Вам в детстве? А то пишете то одно, то другое. Доктор Горбатов дал Вам очень хорошие советы - почему же Вы не пытаетесь хоть что- то предпринять из рекомендованного Вам?

  7. Леонид
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Ответ анонимному автору. Да, мать скверно относилась. Я написал что детдомовец для крактости - я выл в детстве и юности отвегнут, а теперь один за границей без едоной родной души.

  8. Виталик
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Напиши в каком городе живешь, дам адрес для общения и поддержки.

  9. Леониду
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Да найдите Вы, наконец, эту родную душу. Внутрь себя загляните. Читайте книги, слушайте музыку, ходите гулять. НАДО СТАНОВИТЬСЯ САМОДОСТАТОЧНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, в конце концов! раз не можете обзавестись друзьями. Столько ныть, винить мать во всех своих неудачах, своем одиночестве, ненужности и т. д. , да "покиньте вы этот детдом" и отправляйтесь строить СВОЮ САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ ВЗРОСЛУЮ ЖИЗНЬ! пора бы проявить себя, а не лить слезы, держась за мамину юбку!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •