Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 10.08.2004, 10:20
  2. Доктор, в последние годы ничем, кроме работы, не интересуюсь. (В юности тол...
    от Аноним в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 20.07.2004, 19:02
  3. Здравствуйте доктор Исаев. Спасибо за вашу цитату из книги. Я интересуюсь п...
    от Лора в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 12.07.2004, 15:42
  4. Здравствуйте! Я тут всё интересуюсь как происходит выкидыш? Что чувствует ...
    от Калинка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.06.2004, 21:19
  5. Здравствуйте, доктор! Я не врач, но интересуюсь психиатрией. Прочла не мало...
    от Алина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 28.05.2004, 08:58
  1. Алина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор! Я не врач, но интересуюсь психиатрией. Прочла не мало литературы. Скажите, пожалуйста, удается ли Вам лечить больных с диагнозом "синдром навязчивых состояний"? У меня наблюдаются все признаки этого заболевания. Вы не представляете как я страдаю от того, что приходится десятки раз выполнять различные придуманные мной же ритуалы, дабы уберечь себя и своих близких от неминуемой беды. Помогите, пожалуйста, разобраться. Может я просто внушила себе все это?

  2. в надежде излечиться
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Не вопрос! Конечно, удается! Неужели книги говорят, что навязчивости не поддаются лечению?

  3. Алина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Прошу, не судите строго! Я же писала, что я не врач и ни в коем случае не претендую на это. Просто я много раз сталкивалась в литературе с вопросом о трудности такого лечения. Мне бы хотелось узнать по- подробнее о наиболее эффективных методах, а также о том какие именно лекарства применяются. Если это такие тормозящие средства как Циклодол и т. п. , то от них чаще всего становится еще хуже. Может существуют методы лечения без медикаментов? Мне очень нужно мнение профессионала. Откликнитесь, пожалуйста!

  4. Аноним
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Алина! Конечно, вы это себе внушили. Сейчас книги- ваш враг! Забудьте про психиатрию!

  5. Аноним
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Вы сами себе вредите! !! Уберите книги в долгий ящик, иначе сойдете с ума!

  6. Толоконин А.О.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Навязчивости хорошо поддаются лечению психотерапией, при этом можно обходится без медикаментов. Циклодол это корректор побочных эффектов некоторых нейролептиков.

  7. #7
    Читатель Недуг.Ру
    Некоторые лекарства очень помогают при навязчивостях и без сильных побочных действий. (А циклодол - корректор в частности галоперидола, от такого держитесь подальше : )

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •