Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У моей мамы зимой была депрессия, и она лечилась в больнице, а затем посеща...
    от Ирина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 28.08.2004, 16:51
  2. Уважаемый доктор! У моей мамы сильная депрессия. (Ей 60 лет)Мне кажется, ч...
    от Александра в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 25.07.2004, 18:25
  3. У моей мамы хроническая депрессия. Она обращалась несколько раз к психолога...
    от Daniel в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 13.07.2004, 08:59
  4. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 05:50
  5. Уважаемый доктор! У моей мамы на фоне приема тамоксифена, а затем фемары по...
    от Марина в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 2
    : 07.05.2004, 12:37
  1. Ирина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У моей мамы зимой была депрессия, и она лечилась в больнице, а затем посещала дневной стационар. Вроде бы вылечилась. Однако на прошлой неделе она опять начала жаловаться на ухудшение самочувствия, ослабление интереса ко всему происходящему, бессонницу. Лечится все время амитриптилином. Но теперь говорит, что он тоже слабо помогает, а верит только в него и ничего другое. Скорее всего, депрессия усиливается из- за приближения моей свадьбы, вернее, из- за переживаний по поводу ее подготовки (осталось 3 недели). Я боюсь, как бы маме не стало еще хуже. Что мне делать? Не хочется, чтобы прямо перед свадьбой мама легла снова в больницу. Она этого очень боится. Чем я могу ей помочь? ??

  2. Толоконин А.О.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Обязательно посетите лечащего маму доктора, возможно, требуется коррекция лечения.

  3. А.Е.Бобров
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    К совету д- ра Толоконина могу прибавить только следующее: у многих пожилых больных с депрессией формируются вторичные невротические расстройства настроения. Они часто ухудшаются в стрессовых сиуациях. Предстоящая роазлука с дочкой - возможно, может оказаться таким стрессом. Чтобы помочь маме постарайтесь убедить ее, что "почти все" останется в ваших взаимоотношениях как раньше. Очень желательно, чтобы Ваш жених нашел к смаме подход.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •