Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемые профессора и граждане к ним приближённые! Состояние моего здоровь...
    от Смешной О.Ч. в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 9
    : 30.07.2004, 07:10
  2. Уважаемые доктора! Чем объяснить мое состояние: на протяжении последних пол...
    от Катя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 26.07.2004, 08:09
  3. Я очень хочу маленького. Но у нас почему- то не получается, хотя со здоровь...
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 09.06.2004, 15:55
  4. Здравствуйте, доктор. Скажите пожалуйста, какие могут быть признаки приближ...
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 08.06.2004, 16:41
  5. Ответов: 2
    : 12.05.2004, 02:45
  1. Смешной О.Ч.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые профессора и граждане к ним приближённые! Состояние моего здоровья по общим врачебным оценкам приличное, особых тревог не вызывает ни у кого. Даже зубной врач, закончив совсем недавно необходимые процедуры со мной, заявил: "Ну, чтож. Не скажу, что это прелесть какая, но Ваш желудок теперь будет принимать пищу достаточно для нормального функционирования пережёванную". Со здоровьем организмов, короче, у меня более или менее нормально. Стабильное, так сказать, состояние. Тревогу проявляю по другому поводу.
    Замечено, что когда я ханку жрал в количествах немеренных, то был "парнишка свойский" и без особенностей. Такой же я и тогда, когда устал очень или не спал давно. Ну, потрепаться о чём угодно могу и долго, познакомиться с любым человеком, вопрос какой пробить, решить, вытянуть - это мне запросто именно в означенные выше моменты жизни. Когда же дело заходит о повседневности. .. О- о! Тут я совсем не болтлив, без всякого обаяния и даже стихи не сочиняю, не могу. А вокруг посмотрю: народ косится. Нехорошо от народа отделяться. Я и забил тревогу. Между прочим, как я подсмотрел, народ другой может и без общей усталости, и без водки глупости говорить и чёрт знает что вытворять, иногда и не без пользы для себя или кого- то. Вот и хочу у вас спросить: я болен?

  2. Олеся
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вы не смшной, дружок, а просто фантазер! Ну что же это тоже полезно!

  3. Смешной О.Ч.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    На сообщение от Олеся 07 сентябрь 2003 22: 46: 25

    Совсем перестаю понимать людей. Вот скажите мне, честной народ: какими же знаниями надо обладать, какую уверенность иметь, чтобы суметь самому сказать слово, одно лишь слово - "прав"?
    На публику - легко, на митинге - запросто, на едине с другим - тоже можно. Тому с детства учат: как сказать, чтобы не ухудшить своё положение. А самому себе? Как научиться не лгать самому себе?
    Вы, Олеся, вероятно относитесь к честной половине народонаселения планеты. Я же - навряд ли. Вы можете зайти к врачу и сказать: "Доктор! Я больна очень! Болит то и то, там и там, здесь и вот здесь", - честно и откровенно. А я, если и решусь на поход, то вечно какая- нибудь несуразность помешает - от брюк неделю не видящих утюга, до еле заметной дрожи в руках у врачевателя. И после одного взгляда на того или ту, кого ты себе отметил в целители, приходит мысль в голову светлая: "Ай, молодец! Ай, пришёл! Тебя то тут только и не хватало! Иди- ка ты в аптеку, купи себе угля активированного и сочти его для себя панацеей".
    За последние пять лет так уже дважды было. Мне хватило. Сыт я тем углём. Хотел попробовать без видов, без представления, что доктор - это бывший студент, так же, как и все студенты временами обучавшийся, а потому толк в человеческом очень даже понимающий. Ну, словно, как и Вы сейчас. Просто, весело и почти со свистом. Радует.

  4. Аноним
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Не впечатляйтесь так. Бегу принимать новую жизнь!

  5. Смешной О.Ч.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Приняли? Надеюсь, что удачно вышло.
    Граждане! Мне бы не акушерку, мне бы кого- нибудь из психотерапевтов мнение заслушать, с тем себе самому заключение и вынести.

  6. Аноним
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Да, несомненно.

  7. Оксана Для Смешного
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Вы очень неуверенны в себе, об этом даже Ваш ник орет во все горло. Вот ханка Вам придавала сил, с ней Вы чувствовали себя героем. Нужно Вам найти некий "стимулятор", морально раскрепощающий. Под "стимулятором" я ни в коем разе не имею в виду что- либо принимаемое на грудь или внутрь. Скорее это что- то, связанное с самовнушением. Ну типа тренинга: "я самая обаятельная и привлекательная. .. ." и т. п. И наберитесь терпения в борьбе с собственными комплексами и самобичеванием.

  8. Смешной О.Ч.
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Ник, прозвище, погоняло своё теперяшнее мне и нравится и не нравится. С одной стороны меня бы ни один не назвал смешным, да и сочетание "шн" отвратно. С другой стороны - это очень любопытная фамилия. Тут много воспоминаний. Не важно.
    С неуверенностью Вы очень правильно подметили. Я чертовски сомневающийся тип. И последние пятнадцать лет только тем и занимаюсь, что просто заставляю себя не замечать эту свою неуверенность. Вы не поверите, но мне такое длительное над самим собой насилие уже несколько раз надоедало и я позволял себе, находясь в отпуске, где- нибудь далеко от людей, подвисая вниз головой на скале, орать что есть дури про свою неуверенность, про страхи и прочие штуки. Ну, а потом всё начиналось опять.
    Внушить себе "привлекательность" не могу. Мне это будет не очень выгодно. Тут дело чисто прагматичное, с работой связанное. Дело в том, что если у меня и получится это дело себе внушить, то потом надо будет срочно внушать что- нибудь обратное. Ведь иногда хочется не только зарплату получать, но и думать, что ты её заработал честно.
    Самобичеванием я не пробовал заниматься, но если так надо, то можно и попробовать. Только, если честно, я опасаюсь боли. Особенно, когда бьют в нос. Я когда- то в детстве несколько раз подряд "пахал" носом и с тех пор у меня действительно развился комплекс или фобия (Ха! Тут, похоже, в моде это словечко. Мне тоже понравилось. Звучит неплохо, между прочим).
    А вот терпеть я не могу. Ожидать тоже не умею. Один раз назначил свидание и за те четыре часа, что простоял ожидая ту, что в конце концов так и не пришла, довольно таки хорошо познакомился со всеми продавцами в близ расположенных киосках. Так и остался, помнится, с ними до самого позднего вечера. Разве это можно назвать терпением? !
    В принципе, я бы и мог себя самого назвать здоровым и ни сколько не отличающимся от других, но мне не понравилось именно то, что когда я замотался, устал то есть, то это действует равно тому, что выпил. В моём представлении это немного не укладывается по полочкам и в рядочек. Я и сообразил себе: "Что- то, брат Смешной, здесь не чисто. Надо бы у психиатров спросить: с какой такой радости тебе, когда надо бы стонать и чувствовать себя разбитым, вдруг хочется в пляс пойти и стихи орать посреди городской площади? " Понимаете? Ну, это сродни явлению в спорте называемому вторым дыханием. Но если со вторым дыханием мне чисто с научной точки зрения всё было достаточно понятно. Тренер нам растолковывал долго о том. И когда я впервые я эту ситуацию прочувствовал, то в аккурат себе сразу всё и объяснил, а потому не очень- то и испугался. А как вы знаете, если второе дыхание без понятия получить, то это очень жутко. У нас с одной одной девицей из- за этого неприятность стряслась, из- за того, что не поняла вовремя, что такое вышло. Но разговор не о том. Вот именно сейчас я не могу понять: почему и долго ли это продолжаться будет? Ведь это, по моему разумению, вовсе не правильно. И так сложилось, что спросить нет у кого. Из- за моих пустяков вряд ли кто голову себе ломать будет. Вот я наобум и влепил. На авось, так сказать.

  9. Галина
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Попробую поломать голову над Вашим вторым дыханием. Тем более, что долг платежом красен.
    Эмоции всегда сопровождаются вегетативными и эндокринными реакциями. Это объясняется тем, что любое эмоциональное возбуждения связано с гипоталамусом. Как известно, гипоталамус - это, во- первых, высший вегетативный центр, организующий все вегетативные компоненты эмоций (изменение артериального давления, частоту сердечных сокращений и т. д. ), а, во- вторых, самостоятельно и через гипофиз управляющий многими эндокринными железами, что и обуславливает возникновение эндокринного компонента эмоций (выброс кортикотропина, соматотропина, половых гормонов, кортикостероидов и др. ) Смысл этих реакций заключается в том, чтобы подготовить организм к предстоящей мышечной или умственной работе.
    С конфликтной ситуации ( в Вашем случае - переутомление) нарастает эмоциональное напряжение, которое, в следствие недостаточности
    процессов торможения, может перейти в возбуждение определенных нервных центров. Подобное тому, какое у Вас появляется после приема алкоголя или ханки какой- нибудь. Вообще- то, это свидетельствует о довольно сильной нервной системе. Но рано или поздно это может кончиться неврозом. Со всеми вытекающими последствиями.

  10. Смешной О.Ч.
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо Вам большое, Галина. Честное слово, очень приятно ощутить себя снова на уроке анатомии. И я абсолютно не шучу. Детство вспомнить - это всегда великолепно! И толк большой получился. Я ведь совсем забыл было про все эти гипоталамусы, гипофизы, рилизинг- факторы, о чём Вы упомянули. Но если бы я мог получить ответ на обозначенный Вами же конкретный вопрос о причинах недостаточности процессов торможения при регулировании моим собственным гипоталамусом связи между эндокринной и нервной системой моего же собственного организма, что бывает сродни следствиям влияния алкоголя, при условиях отсутствия механических повреждений, да при полном, как мне кажется, отсутствии такой необходимости (необходимости недостаточности торможения), то вопрос бы мой снялся сам собой.
    Меня радует, что при отмеченной Вами патологии выше означенных связей у меня, как Вы выразились, довольно сильная нервная система. "Да! " - скажу я Вам, уважаемая Галина. "Я ещё держусь. И меня не собираются ещё отвозить в психиатрическую клинику. Рано! Я не дамся им живым! Не дождутся, чёртовы дети! " Но то, что всё происходящее со мной, должно кончится лишь неврозом - наводит на печальные размышления о бренности бытия и вполне очевидном итоге жизни - какой- нибудь могилки на кладбище и произрастающих на ней одуванчиках.
    Галина, что я Вам лично сделал плохого, что Вы меня в невротики определили, да ещё и работой моего собственного гипоталамуса остались недовольной? Но, в любом случае, я Вам верю. Скажите, доктор, сколько мне ещё осталось жить?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •