Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. как помочь (Паническое расстройство)
    от Fedor в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 23:41
  2. Паническое расстройство? Депрессия?
    от Fortress в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 20:30
  3. Паническое расстройство или...?
    от tatyanakotova в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 20:30
  4. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня паническое расстройство. Сделал...
    от Аленка в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 30.08.2004, 10:54
  5. У меня паническое расстройство, сопровождающееся депрессией и ипохондрией (...
    от Лена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 30.05.2004, 05:41
  1. Лена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня паническое расстройство, сопровождающееся депрессией и ипохондрией ( жуткой). Сегодня прочитала про всякие психические заболевания и не на шутку испугалась - я боюсь, что у меня шизофрения или что- то в этом роде. Просто паникую по малейшему поводу, в ванну одна боюсь ходить, иногда кажется, что я оторвана от этой жизни. Я похожа на шизофреника?

  2. Ирина
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуй, Лена. Приблизительно то же самое я начала чувствовать тридцать лет назад. Боялась каму- то признаться, чтобы не посчитали сумасшедшей. Наверно, сейчас есть хорошие врачи, которые могут помочь, но ты сама тоже сможешь справиться, если возмешь себя в руки. Надо убедить себя в том, что ты можешь управлять своими мыслями. Направь их в другое русло, найди им интересную тему, заставь их работать над другой проблемой. Например, сосредоточся на новогоднем наряде. Придумай себе образ, нарисуй хотя бы мысленно, фасон, надень на себя это платье, пердставь атмосферу праздника, позвони подруге, придумай дело, и т. д. до бесконечности. Борись, и ты победишь - просто забудешь об этом страхе. Иногда он будет возвращаться, но ты уже будешь знать, как бороться. Поверь, это поможет тебе и просто в жизни - ты научишься бороться не только с собой, но и за себя, потому что станешь сильной психологически.

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Шизофреник навряд ли признает себя шизофреником: -)
    Так что, скорее у Вас Фобический синдором

  4. Аноним
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    У Вас просто чужеродная программа, снимите.

  5. Оксана
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Как достал этот аноним со своими чужеродными программами. А я согласна с Ириной. Могу прибавит, что с такого рода фобиями помогает бороться здоровый юмор, и смейтесь именно над своими страхами, доводите себя саму перед входом в ванну до слез от смеха.

  6. Григорьев М.И.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Не будем ставить или отвергать заочные диагнозы. Скажем проще: в написанном я не увидел ни одного признака шизофрении или фобии. Это не значит, что этих болезней у Вас быть не может, но Вы их сейчас не продемонстрировали.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •