Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 19.08.2004, 00:53
  2. Добрый день! Помогите, пожалуйста. Мне выписали дюфастон с 5 по 25 день цик...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 18.07.2004, 20:34
  3. Добрый день! ! Помогите пожалуйста! Я озверело обкусываю и обдираю руками ...
    от Ксения в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 09.07.2004, 17:08
  4. Ответов: 1
    : 28.06.2004, 19:35
  5. Добрый день! Помогите пожалуйста расчитать правильно день овуляции, слышала...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.05.2004, 02:17
  1. Ксения
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! ! Помогите пожалуйста!
    Я озверело обкусываю и обдираю руками губы так, что живого места на них не остается. .. Силы воли хватает на неделю. МАКСИМУМ - на три недели. Тюбика гигиенической помады хватает на месяц, мажу по нескольку десятков раз на день. . Плюс к этому еще постоянно обдираю кожу на пальцах вокруг ногтей, которая кажется грубоватой. ..
    Не могу избавиться от этих ужасных привычек. . Жизнь у меня достаточно спокойная, в чем тогда дело? Подскажите, пожалуйста, с уверенностью могу назвать себя счастливейшим из людей. .. Пожалуйста, подскажите хоть какие- нибудь советы, КАК избавиться от этих дурных привычек?
    Заранее очень благодарю,
    Ксения

  2. Селена
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Напугайте хорошенько себя тем, что можете заболеть РАКОМ губы и тогда перестанете это делать.

  3. Майя
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Возможные причины такого поведения: ощущение безысходности, самоедство, неприязнь к родителям, закрытость по отношению к новым идеям. Скорее всего, это сидит где- то вглубине вашего сознания. Покопайтесь там. : ) Избавление от привычки: внушайте себе, что вы не боитесь двигаться вперёд, что ничего плохого с вами не произойдёт. Сами принимайте решения, отвечайте за свои поступки и перестаньте чувствовать себя беспомощным ребёнком. Ногти и кожу вокруг них мажьте горьки лаком против обкусывания ногтей (продаётся в аптеках).

  4. Ксения
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    кожу вокруг ногтей мазать не поможет, т. к. я их не кусаю а обдираю руками. ..
    Занимаюсь аутетренингом вот уже 2 года. Избавилась от множества комплексов, психологических дискомфортов, но эти последствия невроза не проходит. Копаться в себе, психология, самоанализ - это мое постоянное занятие, поэтому вышеперечисленных признаков у меня нет. В жизни все проходит гладко, никаких нервных напрягов не бывает. А губы не только кусаю, но также обдираю их руками, именно поэтому и не помогает ни помада ни горькие всякие смазки.
    Спасибо

  5. Алексей
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    В вашем случае лучше всего очно посетить психолога или психотерапевта. Вы делали разные вещи, пытаясь избавиться от этой привычки, но безуспешно. Поэтому помощь компетентного специалиста, который посмотрит на проблему как бы со стороны и поможет разрешить ее, будет вам очень кстати. Есть специальные методы для работы с нежелательными привычками. Если живете в Москве, можете написать мне по адресу psy- consult@mosk. ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •