Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Подруга больна, а нам проверятся?
    от лена в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 1
    : 10.06.2005, 14:51
  2. Моя подруга больна шиз- ей, за время знакомства(4 мксяца) 2- ой раз в псих....
    от Паша в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 13.08.2004, 14:24
  3. Уважаемый Алексей Евгеньевич! Моя подруга психически здорова, но у нее возн...
    от Анастасия в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 11.08.2004, 18:52
  4. У меня подруга уже много лет психически больна. Она видит "ауру", помнит с...
    от Рыженькая в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 09.08.2004, 10:03
  5. Ответов: 1
    : 25.07.2004, 15:56
  1. Рыженькая
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня подруга уже много лет психически больна. Она видит "ауру", помнит свои "прошлые жизни", толкует сны, иногда замечает жителей "параллельных измерений" и слышит их голоса, одновременно "живет" в двух мирах - здесь и на Венере, этот мир видит как плоскую и выцветшую картинку, а "тот" - объемным и полноцветным. Она не работает, так как инвалид по соматической болезни. Более того, она считает, что работать на "обычной", "земной" работе ей нельзя, что она призвана выполнить какую- то миссию на земле - кажется, организовать общину - пока этого не получается, нужно готовиться. По бредовым мотивам, опять же, она не хочет лечиться от стенокардии и экземы: говорит, что это реакция на дурную энергетику, что если бы она уехала куда- нибудь в уединение, в лес или горы, то все бы прошло само собой, а если лечить лекарствами, то станет только хуже. Она постоянно носит с собой сумки с книгами и кассетами, говорит, что ей нужно все время быть в поле энергии, создаваемой этими книгами и кассетами, и, кроме того, ей необходимо носить тяжелое, чтобы хоть что- нибудь привязывало ее к земле. Еще она говорит, что перестает чувствовать свое "я", что, говоря с человеком, боится "раствориться" в его личности. Я ни разу за последние пару лет не видела, как она радуется, она все время недовольна, стесняется, говорит, что она "неполноценная", "не подходит" к этой жизни, что все на нее смотрят, как на ненормальную. Она бывает очень назойливой, все время звонит, но, мне кажется, она никого не любит, даже родную мать, а про отца сказала, что лучше он пусть бросит курить и умрет, чем будет дальше загрязнять свою энергетику табаком.

    Ее родители уже отчаялись как- то повлиять. Я, хоть и знакома с ней давно, долго не понимала, что это болезнь, потому что в том кругу, в котором мы с ней познакомились, разговоры про "ауру" и "прошлые жизни" были абсолютно нормальными. Я забила тревогу, когда она стала отказываться лечиться, но я не могу принудительно запихать ее в больницу, тем более, что теперь живу у мужа, в другом городе. И, опять же, чисто этический вопрос: а будет ей лучше, если ее вылечат, вернут, так сказать, в реальность? Что ее ждет, в реальности? Инвалидность. Стареющие и отчаявшиеся родители. Чувство неполноценности. Безденежье. По крайней мере, сейчас у нее есть утешение - эти ее "ауры" и "прошлые жизни". Так подумаешь и голова кругом.

    P. S. Только любителей поприкалываться над "психами" попрошу не блистать красноречием - я и сама так могу, а прошу я нормального совета.

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    На каком основании Вы сделали вывод, что она ненормальная? Просто у неё открылись те способности, которые будут у всех людей через 100- 200 лет. Проще всего назвать её шизофреничкой, но учтите, это мёртвое слово.

  3. Ян
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Привет, золотко! Познакомь с мудрой подружкой и не смей ее так называть.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •