Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Помогите мне советом. Я наверное с ума сойду со своими родителями....
    от Esya в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 15
    : 07.09.2004, 19:46
  2. Помогите советом что ли. .. Ребенку 5 лет, часто болеет (наверное потому, ...
    от Таня в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 9
    : 27.07.2004, 01:46
  3. Я постоянно ругаюсь со своими родителями. Они не хотят чтобы я жила собстве...
    от Стася в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 18.07.2004, 09:15
  4. Помогите советом. У меня очень ухудшились отношения с мужем, наверное больш...
    от Ия в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 08.06.2004, 03:03
  5. Ответов: 2
    : 19.05.2004, 04:13
  1. Esya
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Помогите мне советом. Я наверное с ума сойду со своими родителями.

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, проблема "дети- родители" всегда была, есть и будет. С ума вроде бы пока никто не сошел. В чем именно заключается ваша проблема?

  3. Esya
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Мне нужно понимание и забота. мне надоело это унижение личности, надоело каждый день слушать незаслуженные оскорбления, терпеть моральную и физическую боль

  4. Оксана
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ты говоришь общими фразами. В чем заключается унижение личности? Что за оскорбления и почему ты считаешь их незаслуженными? Физическая боль - они тебя бьют?

  5. Esya
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Они постоянно внушают мне, что я образина, дебил, самая страшная, самая тупая
    Скотина, Ишачка, дегенерат- это обычные слова. Могут просто так назвать проституткой или шлюшкой. Избивают меня

  6. Селедка
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Есть теория, что все мы- жертвы жертв. К вашим родителям их родители относились так же, вот они и обеспечивают преемственность поколений. Надо понять, что это от убожества, а не от нелюбви к вам. Что вам посоветовать- уезжайте учиться в другой город, или найдите товарищей по несчастью, скиньтесь и снимите квартиру- чтобы материально легче было. Но сначала, все- таки, попробуйте понять- чего от вас хотят ваши родители, каким вам надо быть, чтобы не быть образиной, дебилом и т. д. Хотя бы ради интереса узнайте, как выглядит в их понятии ребенок- цаца)))

  7. ?????????Для Селедки
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    и где можно почитать про эту интересную теорию "жертвы жертв"

  8. ?????????Для Селедки
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    и где можно почитать про эту интересную теорию "жертвы жертв"

  9. Оксана
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Бедняжка! Знаешь, ты не одна в своем горе. Я знаю человека, над которым тоже родители постоянно издевались, оскорбляли, правда, не били. Но внушили ему, что он - дерьмо, ни на что не способен, дальше дворника ему в жизни не пробиться. Они развили в нем огромный комплекс неполноценности. Но только благодаря сильному характеру, силе воли и невероятной жизненной энергии ему удалось все это в себе уничтожить. Но на это ушли годы, причем, не пять, и даже не десять.
    Сложно тебе что- либо посоветовать. Будешь сопротивляться или наоборот поддашься им - они будут еще больше издеваться над тобой. Им это доставляет удовольствие. Есть люди, которые живут за счет чужой энергии. Может, твои родители к ним тоже относятся.

  10. Esya
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    знаете самое обидное, что я не уродка и не дебил, a красивая и умная. Так считают окружающие.

  11. Оксана
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Милая, никто и не говорит обратного (кроме твоих родителей). В детстве меня отчим тоже говорил, что я - дебил, и все порывался отправить меня в интернат. Это при том, что в 4 года я научилась читать, в 6 - уже училась в школе.
    Извини, конечно, но мало того, что твои родители - моральные уроды, так еще и тебя хотят сделать такой. Только не сдавайся, говори себе почаще, что ты красивая, умная, добрая, добьешься многого в жизни, и никогда не будешь ТАК обижать своих детей. Тебе потребуется огромное терпение, но только не сдавайся.

  12. Оля
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Esya, надо съехать немедленно. Вы не только будете избавлены от постоянного контакта с ними, но и, возможно, улучшите отношения. И еще хорошо бы понять причину такого их отношения. Может, Вы не соответствовали каких- то их ожиданиям или что- нибудь еще?

  13. Аноним
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Насилие калечит душу, потом сама такой же станешь. ..

  14. Шантэль
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Какой кошмар! Бедняжка. .я присоеднияюсь ко всему вышесказанному. Лучший вариант для Вас, это действительно уехать учиться в другой город. Действительно, родители иногда сами калечат психику своим детям. Не поддавайся. .. если не получится уехать, не реагируй на них, просто игнорируй. Что касается телесных наказаний и избиений, ты совершеннолетняя? Если да, то (это конечно радикальный способ) ты можешь зафиксировать следы избиений в любом травм- пункте и отделении милиции, и просто подать на них в суд. Даже елси бы ты была несовершеннолетней это тоже бы прокатило, сейчас есть множество центров где занимаются защитой прав ребенка, и горячих линий пок оторым можно позвонить и получить как моральную так юридическую помощ. Но в таком случае если твоих ридителей лишат родительских прав, то у тебя будет только одна альтернатива - государственная опека (если не найдется других родственников) а я не знаю, что хуже. .. В любом случае стремись защищать себя. Может быть твои родители срывают свою неудовлетворенность жизнью и самими собой на тебе? В любом случае, не отчаивайся. Помни, ты умна, красива, у тебя все получится.

  15. ????????
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Попробуйте разобраться ведь такое отношение родителей к вам небеспочвенно, даже если у них было подобное детство, все равно не на каждого можно давить. Вероятно вы дали возможность своим родителям так с собой обращаться. Вам можно посоветовать сменить манеру поведения с родителями (они либо больные люди в прямом смысле, либо в моральном) но вряд ли это ршит проблему кординально.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •