Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Добрый день! Подскажите как лучше общаться с 16- летним сыном. Он парень не...
    от Инна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 9
    : 13.08.2004, 21:44
  2. Добрый день всем! У меня проблема с 15 летним сыном. Связался с какой- то к...
    от Нина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 25.06.2004, 21:26
  3. Ответов: 1
    : 16.06.2004, 13:02
  4. У меня проблемы с 14- летним сыном, я понимаю, что тяжелый возраст, что гор...
    от Надя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 13.06.2004, 18:06
  5. Ответов: 2
    : 31.05.2004, 16:51
  1. Надя
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня проблемы с 14- летним сыном, я понимаю, что тяжелый возраст, что гормоны и так далее, сама была такой. Но не могу же я совершенно пустить на самотек его режим дня: он не готовится к школе, все лето собирался, но телевизор, друзья и компьютер всегда брали верх. Когда в прошлом году он не успевал с уроками, то потом нам же закатывал истерики, что мы его, дескать, не заставляли. И все в таком же духе. Что можно предпринять? Ведь он способный, жалко, если останется оболтусом!

  2. А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ограничивать надо ТВ и к- р.

  3. Мама со стажем
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Универсальных рецептов, применимых в Вашей ситуации, нет. В попытке оторвать своего сына от толпы оболтусов я пошла вот каким путем: ненавязчиво выяснила, что его интересует помимо учебы (а это оказалась автошкола для юных "шумахеров") и повернула все дело так, что записала его в эту школу, но школьную успеваемость там проверяет тренер (я договорилась). Сын теперь весь в делах, весь в заботах, теперь обслуживает даже мою машину - и это очень сильно возвышает его в собственных глазах, настолько сильно, что он испытывает удовольствие быть не таким, как его приятели. А тренер им здорово помогает: он на примере школьных предметов объясняет искусство вождения (в ход пошла и физика, и математика, и даже биология! )

  4. Олишковечъ
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Попробуйте объяснить что если не будет учиться, то в будущем у него не будет денег и нормальной жизни.

  5. Надя
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая мама со стажем! Спасибо Вам, выходы, оказывается, существуют, причем такие неординарные!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •