Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    : 05.09.2012, 12:49
  2. Помогите выработать способ защиты! Я замужем четыре года. Мой муж стареш м...
    от Маша в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 9
    : 27.08.2004, 07:27
  3. Ответов: 1
    : 22.06.2004, 07:10
  4. Помогите пожалуйста, выработать правильную линию поведения. У меня это втор...
    от Таня в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 19.05.2004, 09:57
  5. Ответов: 2
    : 07.05.2004, 16:39
  1. Маша
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Помогите выработать способ защиты!
    Я замужем четыре года. Мой муж стареш меня на 7 месяцев. В свои 24 года он стал директором небольшой фирмы. Недавно ссорились из- за какой- то ерунды. В процессе муж меня спрашивает: "Что ты со мной как со сверсником разговариваешь? " Мне сначала смешно, потом обидно, потому что я понимаю, что это не просто вопрос, это его отношение. Как сделать так, чтобы его отношение к подчиненным не переходило на меня, что говорить, что делать? Если я не буду сопротивляться, он меня задавит своим авторитетом.

  2. Realist
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Любой сопляк - уже директор & big boss. Куда мы
    катимся? : ( Маша, боюсь, что окромя скандалов,
    которые он запомнил бы, Вы сделать ничего не
    сможете - сейчас он может прислушиватся только к
    позиции "силы". Мозгов пока нету. Удачи.

  3. Бобров А.Е.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Полагаю, что Вашему мужу сейчас очень не просто. Вот его и "заносит". Помогите ему занять взвешенную авторитетную позицию и в семье, и на работе. И не спорьте по мелочам, почаще поддерживайте, побуждайте его обсуждать с Вами рабочие ситуации. Это укрепит и Вашу семью, и его положение. Не забываетй, что многих Больших Начальников "делали" таковыми именно их жены.

  4. Vlad
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Мозгов действительно нет. Станьте его "крышей" и он будет делать то, что скажете.

  5. Клава - Боброву
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Да, сделала я однажды моего бывшего мужа - начальником. И, когда подняла его авторитет, куда небыло уже выше, вот тогда то и попала я под сокращение, в наших с ним 10 летних отношениях. выгнал он меня и с пухом и перьми. .. потому что стал намного выше меня. Я вырастила монстра, который и задушил же меня.
    необходимо расти вместе. Это важно.
    Без меня он стал глупым и неумелым начальником. и вскоре потерял это место. Бывает и такое.

  6. Тот,кто поможет.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Маша. Если ты работаешь вместе с ним и ссора была по работе- то он совершенно правильно сказал. Если он заявил это дома- то ты в свою очередь поставь его на место за ужином. Ведь дома на кухне ты генеральный директор.

  7. Д-р Шмилович
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Маша, проблема Ваша не простая. Ситуация достаточно тяжелая и требует скорейшей коррекции с Вашей стороны. Если муж достаточно умен и интеллигентен для того, чтобы преодолеть « медные трубы» , то решить ее будет легко. В противном случае придется попотеть. Что касается конкретных советов, то могу лишь говорить банальные истины: постоянно утверждайте себя в роли равноценного члена семьи, сообщайте ему свое мнение на этот счет сразу при возникновении таких эксцессов, без промедления и достаточно жестко, твердо и уверенно. Если результата не будет в ближайшие 2- 3 месяца, значит, скорее всего, его не будет никогда. Тогда - либо смиряться, приспосабливаться, либо уходить.

  8. Селедка
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Как говорит мой шеф- каждый прыщ хочет чувствовать себя фурункулом)))Кстати, о нем самом то же самое можно сказать)Я так понимаю, его "вознесение" в сонм начальников произошло недавно, дайте ему налюбоваться собой- втихаря можете поприкалываться) Но если он не угомонится- надо принимать более решительные меры. А именно- самой идти в гору)

  9. Ирэна
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    У нас с мужем - обратная ситуация, начальник на работе - я, хоть я и младше. Мой муж - большой спорщик, и, кстати, говоря, его "заносит" гораздо чаще: он пытается мне доказать мою неправоту даже в тех вопросах, в которых я лучше разбираюсь. Самое интересное, что его жизненный опыт, накопленный за период жизни со мной, демонстрирует именно мою правоту, но он не сдается и находит новый повод для доказательства (словесного) своей. Что ж, отношусь с большой долей юмора к этому процессу, хотя иногда (сознаюсь) хочется сказать, как я говорю подчиненным: "этот вопрос больше не обсуждается, будет так, как я тебе говорю".
    Маша, доктор Бобров абсолютно прав: помогите Вашему мужу. Проанализируйте, почему он стал директором в 24 года? Он начал считать себя "точкой отсчета"? Так это нормально - считать себя таковой. Может, Вы вообще мало прислушиваетесь к его мнению и часто с ним не соглашаетесь? То, что Вы обижаетесь - справедливо.
    Итог - растите сами, и он будет к Вам относиться по другому.

  10. V
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    "Мне сначала смешно, потом обидно" - нельзя допускать обидно. Потому что "обидно" - это включение серьезности. А единственный способ борьбы здесь - это ирония. Это трудно, поскольку Ваш муж будет постоянно "сталкивать" Вас с иронии в обиду, чтобы все воспринималось серьезно и он был "взаправдашним" начальником. Это очень серьезная проблема, потому что люди, оперирующие властью, в принципе (по закону природы) не могут иметь чувства юмора (могут лишь более- менее успешно его имитировать). Если Вы "сдадите" оплот несерьезности в быту, то мужа просто потеряете - в том смысле, что человек, потерявший чувство юмора, вряд ли на что может сгодиться. Разве что на роль камикадзе - но уж никак не мужа.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •