Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 74
    : 24.03.2006, 21:21
  2. Ищем бой френда селедке ? Тогда и мне пришлите фотографии если японцы устра...
    от Kit Kat в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 03.08.2004, 15:52
  3. Предлагаю поспорить о БОГЕ. (См. чуть ниже)...
    от NESS в разделе Общество, религия и политика
    Ответов: 19
    : 31.07.2004, 11:30
  4. Ответов: 18
    : 16.07.2004, 17:19
  5. Ответов: 1
    : 09.07.2004, 12:41
  1. Ищущий
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Зачем Мы живем? Зачем ищем пару? если говорить о Боге, не лучше ли посвятить жизнь ему? Или гнаться в поисках скоротечных удовольствий и увлечений?

  2. Шантэль
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ищущий, если Бог как коннкретная субстанция и существует , в чем лично я сомневаюсь, то ему от нас по всем показателым ну решительно не нужно столько внимания. Бог есть в кажлом из нас, и именно тогда когда соединяются два честных, открытых сердцем человека, которы предназначены друг другу, между ними возникает ЛЮБОВЬ. Именно любя друг друга, просто людей, своих детей, искренне, без злобы и ссор, человек по сути дела и посвящает свою жизнь Богу если он в него верит. Я бы назвала это все другими словами, но я отвечаю в стиле заданного вопроса. Скоротечное удовольствие и развлечение, это секс ради секса или ради денег, это пустые отношения без души и без взаимоуважения, это еще очень много других вещей. .. .а вот искренние глубокие, честные отношения излучающие добро, нежность и взаимоуважение это то чего от людей хотел бы Бог, если бы он был.

  3. сергей(и б12912)
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    уважаемая Шантель предполагаю что вам захотелось поговорить самой с собой - добрый вечер.

  4. Ищущий
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Не обижайте милашку Шантель; )И вообще хватит ругаться тут.

  5. сергей
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Дорогая Шантель предлагаю по ряду причин поговорить тет- а- тет в конфе психотерапевт спасибо

  6. Хуч
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже насчёт глубины своего заблуждения . .)

  7. Хуч
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Zhenya - Shanteli c облегчением вас. )

  8. В.
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Моя 2, 4 г. дочь повторяет за мужем различные действия сексуального характера: может шлепнуть меня по попе вслед за ним, например. Не опасно ли это? Нужно ли воздерживаться от этого в присутствии ребенка?

  9. Ната
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Интересно, а что вы подразумеваете под "посвятить жизнь Богу"? Всю жизнь молиться?

  10. Александр П.
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Бог - это любовь, не забывайте. Прежде всего, к людям. ___ Если человек говорит: я не верю в Бога, это означает, что он никого не любит. ..

  11. Счастливая
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Бог это Жизнь, Бог это Истина, Бог это Реальность, Бог это Любовь. Вот и ЖИВИТЕ, пребывайте в реальности, отвечайте на нее. Жизнь вам подарила любовь к женщине - любите. Какие могут быть вопросы?

  12. Шантэль
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Александр, тут я с вами не согласна. Я не верю в Бога, в того Бога каким его преподносит Библия, или Ислам, или Иудаизм. .. их Бог лицемерен, по тому, что Бог который требует от своего народа самоуничижение, и борьбы с другими народами ща право считать боле правильным Богом, это злой, ревнивый Бог. И на самом деле его просто придумали люди, вот и все. Так, что я говорю, что я не верю в Бога в том варианте в котором его нам преподносят. Но я верю в любовь, в справедливость, в светлые и радостные чувства. верю в то , что наша жизнь не ограничивается одними только законами физики и первобытными инстинктами, верю в существование многих вещей которые люди называют сверхестественными. И я очень люблю людей. ..

  13. Александр П.
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Шантэль, деточка : -), у Вас всё впереди, я в Вашем возрасте вообще был агностиком. Насчёт "злого Бога". Нет, это не люди выдумали. Истина одна, просто она открывалась людям В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ИХ УРОВНЯ СОЗНАНИЯ. __ Из перечисленных Вами книг, на мой взгляд, продолжает оставаться супер (как выражается Ваше поколение) Евангелие, - рекомендую : ))! Ваша последняя фраза говорит о Вашей внутренней религиозности, так что - всё с Вами будет хорошо : -).

  14. Шантэль
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    И вы туда же, Алексанрд. Сами здесь говорили о психологическом возрасте, а все мне на малолетсво и глупость указать хотите. Я к вашему сведению читала Евангелие причем в трех экземплярах, а еще читала другие версии перевода с древне- арамейского и греческого, которые не имеют широкой олгаски из- за совершенно иного толкования многих постулатов христианства. Я понимаю, что мое несчастное изувеченное поколение, дегрдируещее на глазах, не дает вам возможности даже подумать, что среди вот этой молодежи есть такие как я. .. люди действительно много читавшие.
    Мои представления о религии и о других многих вещах не появились из воздуха, я читала Розу Мира, Мэгре, Андреева, Канта, Ницше, Юнга, Кастанеду, Блавацкую, я не говорю о древних философах, труды многих исследователей и востоковедов о истории, философии и ритуальных традициях восточных религий, толкования мифологии разных страх и еще очень много интересных книг. Вся эта литература привела меня к некоторым выводам. И если они ВАМ лично не близки, и ВАм лично проще верить в Боженьку, и думать, что вы РАБ БОЖИЙ (формулировка которую я никогда не приму) пожалуйста, думайте так, но не нужно такого снисходительного тона.
    Религия как явление социальная необходима миру, по тому, что это дает возможность организовывать массу и давать среднестатистическому человеку понятия о нормах общежития, но в том виде в каком она преподносится в Евангелие или по крайней мере в более распространенной его трактовке, это просто алфавит. Лично я отказываюсь принимать философию устрашения "Согрешил - Бог тебя накажет и отправит в ад, на сковородку к чертям", как , что- то во , что я хотела бы верить.
    Мне совершенно чужды многие устремления христианства, а уж тем более Иудаизма и Ислама (зверские религии , придуманные мужчинами и пропитанные античеловечностью) , единственная на мой взгляд лояльная религия это Буддизм.
    на мой взгляд в наше время Бога нет ни в церквях ни в сердцах людей которые прихходят в церковь и прилюдно бьются лбом об пол. Ее нет среди продажных попов, и проведников католиков которые за свои воскресные шоу гребут незилые денежки, ее нет и не было, там где перед самой идеей любви, как единого целого, любви неизменной чистой и бескорыстной, не знающей гнева и мести, ставятся внешние обряды, и совершенно человеческие пороки.
    Сама формулировка "Я приду не с миром, а с мечом. .. " Это Бог? ?? Это образец любви? ??
    Бог который требует от отца убийства собственного сына в доказательство любви к нему, бестелесному обладателю странного чувства юмора?
    Бог который сослал самого лушего своего Ангела только за то, что тот посмел несогласится? ?? ?
    Нет уж. .. .простите. .. я в такого верить не хочу.

  15. Вупи
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Шантэль, еще раз- мое искреннее восхищение.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •