Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 13.12.2010, 19:51
  2. Ответов: 1
    : 15.07.2004, 20:02
  3. Маме сделали операцию - геморрой, полип, трещина. Врач сказал, что необходи...
    от Анна в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 24.06.2004, 02:52
  4. Ответов: 1
    : 22.06.2004, 22:08
  5. Ответов: 2
    : 09.05.2004, 16:22
  1. Татьяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день. Через 6 месяцев после родов была 1- я менструация. Безболезненная со скудными выделениями. Через 18 дней началась 2- я, болезненная и довольно обильная. Через 19 дней началась 3- я менструация. Было очень сильное кровотечение. Побежала к врачу. После осмотра врач поставила предварительный диагноз- полипы эндометрия. Она назначила дицинон, настойку водяного перца и аскорутин, и срочно сделать УЗИ. На следующий день было очень плохое самочувствие, пролежав полчаса пошла в туалет и увидела что вышел большой сгусток. Выглядел он как трубочка темного цвета, достаточно упругий, т. е. в конечном счете на сгусток и не похож вовсе. Размеры - диаметр 0, 5 мм, длина примерно 5 см. После этого навалилась ужасная слабость. В течение 2- х дней после этого кровотечение прекратилось. УЗИ показало неоднородный утолщенный эндометрий и как заключение гиперплазия эндометрия и полипы. Еще через 3 дня поехала делать выскабливание и контрольное УЗИ покало лишь мультифолликулярные яичники. Размеры матки и эндометрий в норме. Выскабливание делать не стали. И в этом цикле я пропила дюфастон. Менструация прошла без проблем. На мой вопрос: "Что же это все- таки было? " врач сказала, что может быть и выкидыш(. Предохраняюсь презервативом. Один раз предохранялась свечкой Патентекс Овал, половой акт был через 3 месяца после родов. Кормила грудью до 4- х месяцев. Мог ли это быть выкидыш, как вообще выглядит плод при выкидыше, какие признаки? Или все- таки это был полип, или сейчас уже ничего сказать нельзя? Заранее спасибо.

  2. Маланова Т.Б.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    1. Чаще всего, полипы самостоятельно не отторгаются. 2. Клиника больше похожа на выкидыш малого срока.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •