Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Есть ли такое понятие, как спиральное бесплодие ?...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 06.08.2004, 07:48
  2. Ответов: 1
    : 17.06.2004, 07:41
  3. Здравствуйте. Скажите пожалуйста, есть ли такое понятие, как "микровыкидыш...
    от Лена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 03.06.2004, 10:12
  4. Ответов: 1
    : 21.05.2004, 09:00
  5. В науке о мозге человека есть понятие "Доминанта Ухтомского" - это когда м...
    от Рудь в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 19.05.2004, 18:33
  1. Рудь
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    В науке о мозге человека есть понятие "Доминанта Ухтомского" - это когда мы, прежде чем окончательно переключиться на другую тематику, 3- 5 минут находимся под воздействием предыдущей тематики.
    Вопрос: а как Наука называет свойство, когда будучи всецело увлечённым (поглощённым) чем- то, человек (без сильного раздражителя) физически не в состоянии полноценно отреагировать на отвлечённую тематику? ?? Существует ли научный термин по сему? ??
    Заранее благодарю за возможный ответ

  2. Селедка
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Если я вас правильно поняла, то вы хотите услышать название состояния, когда человек полностью чем- то увлечен до того, что пока его не толкнешь, он не вернется " на землю". Смотря чем он увлечен. В принципе, такое состояние- нормально. Описанное вами- когда настолько- пусть будет верхней границей нормы. .. Но- надо знать конкретику, если вы хотите ее же услышать. Потому что подобные реакции бывают и паталогическими.

  3. Рудь - Селедке
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Вы меня совершенно правильно поняли. Речь идёт не о паталогии, а "прострации", в которой могут находиться вполне нормальные здоровые люди.
    Нет ли в Науке односложного термина этому нормальному явлению (аналогично "Доминанте. .. ")? ??
    Признателен за внимание

  4. Рудь - Селедке
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Вы меня совершенно правильно поняли. Речь идёт не о паталогии, а "прострации", в которой могут находиться вполне нормальные здоровые люди.
    Нет ли в Науке односложного термина этому нормальному явлению (аналогично "Доминанте. .. ")? ??
    Признателен за внимание

  5. Селедка-Рудю
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, я не могу похвастаться тем, что учила в институте неврологию с утра до ночи. .. так же как и все остальное. )))Но в принципе, мне не попадалось. Зачем обозначать специальным термином то, что не имеет отношения к паталогии? Назовите как угодно- концентрация, например)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •