Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как помочь любимому и себе?
    от zlatolga в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 12
    : 07.09.2006, 18:19
  2. Интересно, истинная любовь к себе любимому и неуверенность в себе - понятия...
    от Лада в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 23.08.2004, 18:24
  3. Интересно, истинная любовь к себе любимому и неуверенность в себе - понятия...
    от Лада в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 10
    : 10.07.2004, 04:57
  4. Здраствуйте! Доктор как быть, не могу побороть эту неуверенность в себе пер...
    от alex 25 в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 3
    : 22.06.2004, 16:32
  5. Интересно, истинная любовь к себе любимому и неуверенность в себе - понятия...
    от Лада в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 17.05.2004, 16:00
  1. Лада
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Интересно, истинная любовь к себе любимому и неуверенность в себе - понятия совместимые или нет? Может- ли любящий себя человек иметь комплекс неполноценности, в результате которого он и на определённую работу не хочет устраиваться потому, что стесняется своей особенности? Поэтому продолжает работать на своей старой работе, но зато эта особенность никому "не бросается в глаза". . .

  2. Ася
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Нормальный человек всегда должен в себе сомневаться. Только путем сомнений и спора с собой можно что- то близкое к реальному получить. Если хочется сменить работу, а боязно - попробуйте посмотреть на ситуацию так - хватат ли выдержки пережить если вашу "особенность" действительно заметят - как долго она сможет занимать всех (людское внимание довольно быстро остывает и ищет новенькое). Да и в конце концов возможно ли вообще такое, что на это не обратят внимание представьте как вели бы себя сами если бы к вам на работу пришел такой человек. Если после этого желание изменить работу не пропадет - наберите воздуху и вперед! Удачи Вам!

  3. Лада
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Да, должен сомневаться, но не до такой- же степени, что, даже на работу, в которой "особенность" может быть замечена, устроиться бояться. .. Если- бы ко мне на работу пришёл такой человек, я- бы с ним подружилась, всё- таки, "одного поля ягоды".

  4. Мышь
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Никогда не сомневаются в себе или своих поступках только дураки. Непонятно что Вы имеете ввиду, когда говорите "истинная любовь к себе любимому"? .. .Вы про то самое гипертрофированное чувство? -)))

  5. Селедка
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Эти качества могут сочетаться. Но они будут в постоянном конфликте, и человек, любящий себя, и желающий себе добра, в конечном счете, со своей неуверенностью и комплексами начнет что- то делать, ибо так жить нельзя)Никто этого не лишен напрочь, поверьте, хотя я не люблю неудачников, но еще больше меня отталкивают наглые самоуверенные дураки. Ибо это чаще всего они)Мы как- то обсуждали эту тему с одним многого добившимся в жизни уже немолодым человеком. И он сказал, что когда он был молод, худ, вечно голоден и плохо одет- у него была масса комплексов, он многие сравнения проигрывал и т. д. И вот у него появился кураж- он стал себя пробовать на прочность. Тоесть- знакомиться с "пушистыми" барышнями, приходить в чванливые компании. .ему было по большому счету плевать на них- ему было интересно- приживется ли он на этой почве. .И вот- выковался дядечка. )Кстати, очень увлекательный в своем течении процесс)

  6. Инна
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Бывают люди, которые мало чего могут. Понимаете, они тоже пробуют себя "на прочность" и, в конце концов, поняв, что мало на что способны, совершенно в себе разочаровываются. .. Одни становятся пациентами психиатрических клиник, другие - смиряются с вечной неуверенностью в себе(мало, что могут в этой жизни), но, не смотря на эту неуверенность, любят себя такими. ..

  7. Селедка
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Инна, не все так мрачно. Что значит "мало что могут"? А бороться с собой- разве это мало? Все ведь познается в сравнении. Все же я считаю, что нет людей, которые бы вообще ничего из себя не могли представлять- если бы задались целью. Есть люди, которые живут, как бурьян- но им видимо это не мешает, иначе бы они задумались и пытались что- то изменить.

  8. Инна
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Мне понравились Ваши слова про борьбу с собой. Молодец! Я такая: вся моя жизнь- борьба, часто неудачная. Временами руки опускаются и хочется, рыдая себе сказать: "Ну, почему ты такая неудачница? Ну, почему у тебя так много не получается? " А, действительно, борьба с собой - тоже большое дело! До разговора с Вами я об этом не задумывалась, спасибо.

  9. Мил человек
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    СЕЛЁДКА, а зачем с собой бороться- то? Себя лелеять нужно, баловать, а ты: БОРОТЬСЯ!

  10. Селедка
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Мил человек, к себе завсегда надо относиться критично. Лелеять- да, нужно- но в меру, опять же, и у каждого свои понятия о том, как себя лелеять)Хочется лечь у телевизора и макарон с сыром натрескаться, чтобы потом занимать весь диван своей лишней плотью? -это в принципе тоже- лелеять. Но я лучше себя помучаю, чтобы потом- а, вот оно! -победа! -мне сказали, что я здорово выгляжу, что я в чем- то неплохо разбираюсь, короче. .Лелеять тоже надо с пользой.

  11. Лада
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Частенько не могу сообразить элементарное потому, что соображаю медленно. ..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •