Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: У моей подруги беремен...
    от Любовь в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.07.2004, 22:39
  2. Здравствуйте, у меня такой вопрос. У моей подруги депрессия. Хочется ей по...
    от Катя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 28.07.2004, 06:50
  3. Добрый. У меня такой вопрос: У моей подруги что то неправильно работает: ...
    от Геннадий в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.06.2004, 02:12
  4. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 03:41
  5. Ответов: 1
    : 21.05.2004, 00:59
  1. Катя
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, у меня такой вопрос.
    У моей подруги депрессия. Хочется ей помочь, а чем - не знаю! посоветуйте пожалуйста, как надо вести себя!
    Что делать?

  2. Малышка
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Надо к ней относиться с большой заботой, незадавать неприятных или резких вопросов, поговорить о чем- нибудь приятном! Попросить её поделиться своими проблемами! Сказать, что вы всё поймёте и посочувствовать! Когда у меня была подруга в дипрессии, я принесла ей конфет и просто, по- дружески с ней поговорила: )!

  3. Кэтрин
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Не переусердствуйте с сочувствием! А то ей от жалости к себе, которую Вы будете к ней демонстрировать, станет еще хуже. Иногда может помочь резкость (что- нибудь вроде "Да ты посмотри на себя - да ты такая- растакая, красивая, умная, это он дурак, что тебя не оценил, потом локти кусать будет! ", "если ты будешь киснуть, то тогда уж точно никто на тебя не взглянет! Посмотри на себя: унылая- разунылая физиономия, в глазах вселенская скорбь, на голове непонятно что"). Затащите ее в бассейн, на шейпинг, к косметологу, к парихмахеру. Ведите себя с ней, будто ничего не случилось, не обращая внимание на ее нытье. Какой из подходов выбрать - смотрите сами. Хотя валерианочка на ночь, наверное, не помешает.

  4. Аноним
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Глупый совет. Я во время депрессий прекрасно выгляжу. И обычно в такие моменты никто не нужен. Так что взглянет- не взглянет- не действует. Можно подумать, что все причины депрессии кроются в одной, чтобы кто- нибудь обратил внимание.

  5. Малышка
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Иной раз и одной хочется побыть! Просто поговорить по- душам и никаких шумных мероприятий! А резкость только загонит человека в себя!

  6. Кэтрин
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Ничего подобного! Некоторых людей резкость "встряхивает", пробуждает интерес к жизни. А побыть с собой наедине можно найти время. От того, что она сидит одна и "киснет" лучше не станет. Никто не говорит, что она "оживет" сразу же, но недаром трудотерапия назначалась при расстройствах. А так можно дойти и до мыслей о самоубийстве, в одиночестве- то.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •