Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Псевдореминисценции. Мужчина. 35 лет. Гипнозу, медикаментозному лечению,...
    от Крыса в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 13
    : 22.08.2004, 17:42
  2. Является ли кормление грудью противопоказанием к медикаментозному прерывани...
    от Лина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.08.2004, 17:19
  3. Приняла Постинор, это, как я понимаю, сродни медикаментозному аборту на зач...
    от Таня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 11.07.2004, 03:52
  4. Ответов: 2
    : 06.06.2004, 08:27
  5. Здравствуйте, уважаемый доктор! Мой сын подвергся внушению или гипнозу како...
    от Виктория в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 18.05.2004, 10:08
  1. Крыса
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Псевдореминисценции.

    Мужчина. 35 лет. Гипнозу, медикаментозному лечению, психотерапии и т. п. не подвергался. Алкоголизмом, наркоманией и т. п. не страдает. Полгода назад появились псевдореминисценции. Два эпизода, произошедшие, по его подсчётам, 10- 15 лет назад, о которых он как бы забыл на время, а теперь вспомнил. Воспоминания совершенно ясные, не вызывающие сомнений в подлинности. Предствляют собой два диалога фантастического содержания с реально существующими людьми. Обстановку, мелкие детали описывает чётко и логично.
    Никаких изменений общего состояния нет. Тремора нет. Признаков депрессии нет. При многочисленных пересказах содержание ложных воспоминаний не меняется, новые детали не добавляются. Со временем интерес к ним постепенно снижается, но уверенность в их подлинности не исчезает.

    Будьте добры подкиньте, пожалуйста, ссылочки на литературу по этой теме.
    Спасибо.

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    еще одна липа. Фууууу! !! (((

  3. Крыса
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Сам ты липа. Кому лаяться, а кому курсовик сдавать. ..

  4. Аноним
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Зейгарник посмотри, Блюмму Вольфовну. Полный
    вариант "Клинической психологии". Потом еще возьми
    Словарь по подростковой и детской клинической
    психологии Питерского издания. Там информации не
    так много, но сслылок полно.

  5. Крыса
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибочки большое!
    А в сети ничего приличного нету? В смысле, чтоб зад не поднимать : )

  6. Аноним
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    вот нонешняя молодежь(((((((ленивая. Так и не добьешься ничего в жизни, если только из инета списывать будешь, как школьники плодят одинаковые рефераты.

  7. Крыса
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Дык. Не дети - сволочи : )
    А если серьёзно, то что бы Вы в этом случае посоветовали? Не почитать для курсовика, а с этим случаем сделать. С терапевтом работать чувак отказывается категорически. Не псих. Ни разу такого не видела и не читала даже о таком (чтоб без всякой другой симптоматики и не детские воспоминания), а тут экземпляр коллекционный : )

  8. Аноним
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Познакомить его со мной. Я не психолог))просто прикалываюсь тут. Но нет ничего удивительного в таком случае. Есть генная память. Может, она услужливо высвечивает ему запись бесед , которых на самом деле у него не было. Что- то похожее есть у Ефремова в По лезвию бритвы, если мне память не изменяет. А что такое синдром Марфина знаешь?

  9. Крыса
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Про синдром Марфина не знаю. Генная память - это другое. Если она и есть (что сомнительно), то выражается несколько иначе.

  10. Cеледка
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Да. .аноним крутой у нас. Я не думаю, что человек не имеющий тесного отношения к. .. может знать про Зейгарник. )Оп- пааа. .. .)))))

  11. jimmy
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    генная память. .. мне в юношестве сон снился, что я где- то в низком помещении за аппаратурой музыку слушаю, но аппаратура какая- то . .. в общем, не юпитер 203 и не комета ( дело было в 70- х ), а потом я встаю о прохожу на выход из этой "подводной лодки" и т. д. . так вот несколько лет спустя, я был точно в такой же ситуации на своём пункте слежения. это мы тоже назовём генной памятью. .. из будущего?

  12. ну вот
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Причем здесь тремор и депрессии? ? Ничего удивительного. И это не генная память, а "ждущщая память". Не "ПО лезвию бритвы", а "Лезкие бритвы", и не крутой у нас онаним, а дилетант.

  13. Крыса
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Тремор - основной показатель утомления, сильных эмоций и патологии нервной системы. Депрессивное (маниакальное) состояние = > подозрение на клинику. Латентная память - это вообще не из той оперы. Описанное явление - случай парамнезии, который я затрудняюсь классифицировать.

  14. ну вот
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Тремор — Тремор (дрожание) - непроизвольные ритмические колебания в конечностях, веках. Различают физиологический Т. (проявление сократительной активности мышц, поддерживающих положение тела в пространстве) и патологический. Последний является симптомом заболеваний нервной системы и/ или поражений головного мозга (паркинсонизм, рассеянный склероз). Может быть следствием хронических отравлений (наркомании, алкоголизм, промышленные вредности и др. ).
    И, к слову сказать- это совсем не основной показатель утомления и сильных эмоций. Читайте матчасть.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •