Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 18.08.2004, 21:22
  2. У меня вопрос связанный с воспитанием ребенка, которому должно в июле испол...
    от Viktoria в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 12.07.2004, 11:57
  3. Здравствуйте ув. доктор! У меня есть вопрос, связанный с контрацепцией, а ...
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 18.06.2004, 19:29
  4. Ответов: 1
    : 04.06.2004, 09:07
  5. У меня вопрос связанный с воспитанием ребенка, которому должно в июле испол...
    от Viktoria в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 02.06.2004, 11:52
  1. Viktoria
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня вопрос связанный с воспитанием ребенка, которому должно в июле исполниться 5 лет. С 2. 5 он ходит в детсад. Каждый день уходит со скандалом, в детсаду отношения с ребятами вроде бы хорошие, не знаю, но я сужу по тому, что когда с ним входишь в детсад ребята все с ним здороваются и пытаются заговорить, а он проходит мимо и молчит, я ему говорю: "Почему не здороваешься? " Только тогда поздоровается. Последнее время мне ненравятся его отношения с одним мальчиком. Он ниже его ростом и внешне слабее, родители его на его выскакзывания в адрес моего сына никак не реагируют, т. е. как будто все так и должно быть. А он его пытается стукнуть или припугнуть, мой сынуля в ответ молчит и у меня складывается впечатление, что он не может сдать сдачи. В нашей семье, наш папа его воспитывает в строгости, чуть что то подзатыльник или стукнет его, тот в слезы, а его жалею. Затем начинаем разбираться, что- же произошло, и несколько раз приходили к выводу, что неправ папа, тогда папа извиняется перед сыном. Но папа у нас очень невыдерженный, м. б. потому, что его так воспитывал его отец, незнаю в чем там дело, но меня в семье никогда не били, только ругали. Мой вопрос: почему ребенок вробе бы незабитый исильный так себя ведет, что мы м. б. пропустили в воспитании его, что лучше предпринять родителям сечас? Мне хотелось, чтобы мой ребенок м. б. и небыл лидером в дет. коллективе, но в обиду себя не давал, как ему это объяснить.

  2. kuka
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    быть лидером или не быть лидером – это от природы. На самом деле быть лидером совсем не главное. Главное – быть в согласии с собой.
    А забить можно не шлепая.
    Моральное давление гораздо больше меняет тип личности чем непродолжительное ощущение боли, к которому к тому же можно привыкнуть.
    Прежде всего – нужно налаживать контакты в сыном, и пытаться выстроить доверительные отношения.
    Судя по тому, что более мелкий мальчик его уже подавил – у Вашего мальчика очень занижена самооценка. Нужно его больше хвалить, перехвалить человека нельзя, если он чувствует вашу искренность. А если Вы будете продолжать его угнетать морально – говоря НУ ЧТО Ж ТЫ ТАКОЙ, НЕ МОЖЕШЬ ОТВЕТИТЬ, ПОСТОЯТЬ ЗА СЕБЯ, ,, вы будете программировать его на продолжение такого поведения. Т. е. фиксировать нынешнее состояние вещей. Лучше настроить его на изменение ситуации. Например – на беседу с обидчиком, только на беседу позитивную, без претензий. Кстати, Вы можете в этом ему помочь. А может просто найти какой- то общий интерес. Потому что любят и уважают тех, у кого есть какие- то хотя бы элементарные отличия. А не за красивые глазки.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •