Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. сегодня 5- я годовщина развода. Результат пяти прожитых лет после развода -...
    от Ольга в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 30.09.2013, 09:16
  2. Ответов: 1
    : 19.08.2004, 03:44
  3. перемёрзла на улице и через пару дней заболел низ живота, ещё через пару дн...
    от Q в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 08.08.2004, 19:45
  4. "Говорят, на адаптацию после развода уходит два года. Но через пару недель ...
    от Nobody в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 10
    : 24.07.2004, 17:06
  5. После травмы и операции, через пару недель у меня образовался тромб в ноге....
    от Александр в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 08.07.2004, 06:02
  1. Nobody
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    "Говорят, на адаптацию после развода уходит два года. Но через пару недель началась страшная ломка.
    Как всегда, в разлуке, хорошие качества бывшего мужа начали расти в моей памяти в геометрической прогрессии, а плохие в той же прогрессии уменьшаться. Я впала в страшную депрессию, и, чтобы пережить её с вечера писала себе жесткий график занятости на следующий день. В нём не должно быть щелей для тоски. "

  2. Lady
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вы правы, со мной происходит тоже. Я вспоминаю только хорошее, а все то плохое что он вытворял (вплоть до побоев)и не вспоминаю. На работе не могу сконцентрироваться, на плаву держит только сын. А иначе. ..

  3. Aliska
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А у меня все не так. Одиноко - да. Но жалеть? Нет!

  4. Aliska
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Вы молодец, Aliska! А давно Вы развелись с мужем?

  5. Tier
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Это нормально, когда человек вспоминает только хорошее. Просто это такое свойство человеческой психики - быстро забывать плохие вещи. Но дело же не в воспоминаниях или соотношении хорошее/ плохое, а в том, что по каким- то причинам вы не смогли ужиться с человеком так, чтобы это получилась полноценная семья. Надо успокоиться и разобраться - какие ассоциации вас притягивают к бывшему мужу, т. е. на чем основана ваша привязанность. А разобравшись будет уже легче найти в сейчасошней жизни то, чего вам так не хватает и из- за чего тянет к бывшему партнеру. И еше, как бы хр. ново не было, но клин вышибают клином. Полноценная жизнь в физиологическом плане очень уравновешивает и способствует более здравой оценке ситуации) По себе могу сказать, что у меня на адаптацию после развода ушло гораздо больше, чем два года. Под адаптацией я имею в виду не отсутствие сожаления по поводу бывшего мужа, а способность открыться снова душой, чтобы полюбить другого человека.

  6. Aliska> Tier
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Не соглашусь, что свойственно забывать плохое. Обычно забывают хорошее, т. к. оно менее эмоционально. Есть люди, которые умеют ставить "стены" негативному, так легче пережить стресс, тогда и "клин" не нужен. Но если "стены" ставить слишком часто, можно получить полнейшее равнодушие ко всему. Хорошее уже не будет замечаться. "И кровь и смерть даны нам Богом для оттененья белезны". Без переживаний невозможно жить полноценной жизнью. Но важна мера. Это, наверное, к вопросу о владении собой и своими чувствами, который ты недавно задавала.

  7. Aliska>тезке
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Семь месяцев. Я такая молодец потому, что не испытываю ни каких чувств к бывшему. Вообще никаких.

  8. Tier
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    А почему хорошее менее эмоционально? ))) Клинья нужны для нормальной интимной жизни, "стены" в этом деле не помогут)

  9. Aliska> Tier
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Я так понимаю, что мы говорим о разном )) Я имела ввиду преодоление стресса вообще, "стена" чтобы не принимать все слишком близко к сердцу, а "клин" это уже подробности преодоления бед. Они не мешают друг другу.

  10. Селедка
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Не все то правда, что "говорят". Я развелась месяц назад, и, поверьте- я не лукавлю- не почесалась с тех пор на тему "жалко")))). Наоборот. Я рада.

  11. Фаньазерка-Лиске_и_Селедке
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Месяц и семь месяцев- по- моему не показатель, я тоже бросила одного , целый год не вспоминала, а потом как вспомнила, что аж дурно стало, и. .. вернулась. А первое время тоже думала, что забыла, и радовалась. Рецидив блин. ..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •